покупаю комнату, нужен совет!

Покупаю комнату, нужен совет- продавец гражданка Латвии, она получила комнату по наследству от матери, нужны ли будут какие то дополнительные документы? или сделка проходит так же как с гражданином РФ, может кто знает что, напишите, волнует меня этот момент.

раньше граждане другого государства сначала должны были уплатить налоги, а потом могли получать наследство, продавать. поэтому они должны были предоставлять в регистрационные органы справку из налоговой инспекции по месту нахождения недвижимости об отсуствии задолженностей по налогам. уточните этот момент в регпалате или в налоговой инспекции.

сейчас справка об отсутствии задолженности из ИФНС не нужна,мы комнату покупали 4 месяца назад,просили показать квитанции,что коммуналка и налоги оплачены,никаких проблем не возникло,позвоните в регпалату,узнайте поточнее

Спасибо за ответы :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы