Покупка квартиры и обналичка мат. капитала

Всем привет! Знающие люди и просто кто сталкивался с подобным подскажите, пожалуйста! Разошлись с мужем, продаем квартиру, делим деньги, я покупаю квартиру. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом? Дети прописаны у моих родителей, 4-м и 5-м чел. в квартире. Вроде как могу, под конкретную квартиру, да? Но! я хочу его обналичить, тобишь договориться с продавцами погасить им эти 300 т.(или сколько там сейчас) сразу, а они мне потом когда им через 3 мес. перечислят мой мк их вернут, но блин страшно довериться, если только знакомым, что очень врядли. Или попросить подождать им этого мк 3 месяца вроде, а своими 300 т? оставшимися с покупки квартиры воспользуюсь сразу, но опять же не каждый хочет ждать и с какой стати им верить мне. Вот чего делать? Понимаю, что не я одна такая "умная", но надо как-то их "вытащить", очень надо. Подскажите а, посоветуйте!

если только знакомым... а так представляете и ваши возьмут и те получат и потом вы не докажите ничего(((

Насколько я знаю, без ипотеки можно пользоваться МК только после 3-летия второго ребенка. Но нафига вам такой геморрой с нервами для его получения, если деньги у вас самой есть, себе оставьте, а продавцы свое получат от Пф

Зая-я
а продавцы свое получат от Пф

Не все продавцы на это пойдут ведь, кому-то сразу вся сумма нужна. Или искать тех кто согласится, это опять же время сколько уйдет что-бы найти и квартиру и продовца "удобных".

Зая-я
без ипотеки можно пользоваться МК только после 3-летия второго ребенка

Да? А я думала, что на улучшение жил. условий можно и раньше.

Sobaka1986
а так представляете и ваши возьмут и те получат и потом вы не докажите ничего(((

Страшно, ага :(

Вот кто конкретно такое делал:

Зая-я
продавцы свое получат от Пф

Как продавцов уговорить, с чего вообще разговор начинать? А мож лучше к агенту обратиться и это как одно из условий указать для поиска квартиры?

www.matkap.ru/materinskiy-kapital-na-pokupku-zhilya.php
Вот нашла... Почитайте... А всетаки, в денежных вопросах сейчас очень опасно полагаться на порядочность людей, даже знакомых и родных... :( Пример из личной жизни, брат мужа год назад опустил нас на 500000... Тупо обокрал... и все...

Зая-я
Вот нашла... Почитайте...

Спасибо! :)

Зая-я
очень опасно полагаться на порядочность людей, даже знакомых и родных...

Опасно, согласна!

Зая-я
Насколько я знаю, без ипотеки можно пользоваться МК только после 3-летия второго ребенка.

Я узнавала, есть Фонд на Чапаева , пару дней назад была уже темка, можно через него, не дожидаясь 3х лет взять у них займ под МК для улучшения жил. условий, но они берут 12 % от остатка, все официально, звонила в пенсионный , сказали можно, а еще можно такой займ взять у любой организации, кроме ИП, можно у работодателя тоже , с ним же можно договорится безпроцентный займ. Я буду делать через папину организацию, когда прийдет время :) Смысл в том, что орг-я дает вам сразу деньги, а пенсионный им уже переводит через 2 месяца, после того как вы принесете им документы на собственность

Irina.

Ооо, спасибо большое! А можно ссылку на эту темку, если не сложно!

аноним
А можно ссылку на эту темку,

www.u-mama.ru/forum/messages.php

Irina.

Спасибо большое, очень ценная информация! :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы