Cлавянская 51,откликнитесь!

Собираемся купить квартиру в вашем доме.Расскажите о плюсах и минусах этого дома,пожалуйста!

Минусы: Очень неудобный двор(узкий, машинам проблематично разъехаться). Недалеко высоковольтные провода (в сторону леса через девятиэтажку) - гулять там невозможно, увы, шандарахает током...да еще так!!! Солнечный свет загораживают дома по Южногорской(если выберете "солнечную сторону" - противоположную сторону дома "от двора"). Если окна "во двор" - света там никогда нет, ихмуется мне - северная сторона там и близко девятиэтажка стоит. Если только брать высокий этаж и противоположную сторону окон от подъезда. Очень холодный ветер от речки. В этом микрорайоне один(!)супермаркет более-менее "Олес". Одна мусорка!!!!, объема которой катастрофически не хватает всем новым домам(их 5 для этого контейнера)+тому же супермаркету. Транспорт - 19 маршрутка одна. Остальной транспорт на конечной-кольце, через парк. Без машины трудновато перемещаться, мягко говоря. Еще рядом расположены сады(которые пока не снесли) - они дымят нещадно. Особенно в осенне-весенний период постоянно что-то жгут. Горючая резина - особое меню для близлежащий домов. Да и так...печки многие топят практически круглогодично.
Плюсы: Добросовестная управляющая компания "Территория". Следят за домом хорошо, цветы в теплое время года постоянно поливаются, меняются. Коммуналка недорогая. Очень теплые квартиры. Отключения благ цивилизация в минимальном количестве за год. Рядом остаток парка(Южногорская улица) с многолетними соснами...белки прыгают, птички поют. Этакий кусочек природы. И парк+стадион "Химмаш". Детская прощадка хорошая. Контингент в основном - молодые семьи.

Lastochka7
Недалеко высоковольтные провода (в сторону леса через девятиэтажку) - гулять там невозможно, увы, шандарахает током...да еще так!!!

А зачем там гулять??? Есть детские площадки. Дом от излучения закрыт другими домами...

Lastochka7
Солнечный свет загораживают дома по Южногорской(если выберете "солнечную сторону" - противоположную сторону дома "от двора". Если окна "во двор" - света там никогда нет, ихмуется мне - северная сторона там и близко девятиэтажка стоит.

У нас невысокий этаж - на южной стороне света хватает даже зимой, а летом солнце уходит только вечером, за два года все шторы выгорели. А на северной стороне у нас кухня и гостинная, поэтому меня устраивает, что там солнца нет, летом не жарко. Насчет девятиэтажки- у нас окна выходят на сосны -очень живописно и птички летом поют.

Lastochka7
В этом микрорайоне один(!)супермаркет более-менее "Олес".

Его вполне достаточно для этого микрорайона, есть еще во дворе маленький продуктовый магазин, который работает круглосуточно.

Lastochka7
Одна мусорка!!!!, объема которой катастрофически не хватает всем новым домам(их 5 для этого контейнера)+тому же супермаркету.

С мусоркой действительно беда, но это по большей части проблема жителей Южногорской 7, она напротив их дома находится.

Lastochka7
Транспорт - 19 маршрутка одна.

Вообще-то это самый лучший транспорт на Химмаше,ходит через каждые 10 минут и на нашей остановке еще можно сесть, дальше только стоя.

Lastochka7
рядом расположены сады(которые пока не снесли) - они дымят нещадно. Особенно в осенне-весенний период постоянно что-то жгут. Горючая резина - особое меню для близлежащий домов.

Жгут не часто и не резину, а, обычно, старую листву.
В отличие от остального Химмаша, сюда не доносится запах с очистных и поэтому воздух обычно свеж.
Мне этот микрорайон очень нравится, есть только для меня один большой минус, но это минус всего Химмаша- пробки утром на выезде и вечером на вьезде.

Спасибо вам большое за подробную информацию!Надеюсь,скоро будем соседями.

Malena1
А зачем там гулять??? Есть детские площадки.

Гуляю с собакой. Считаете, стоит попробовать?

Malena1
У нас невысокий этаж

аналогично. Но крайний(последний) подъезд(пристрой из высотки). Все прелести с мусоркой, садами...

Malena1
Его вполне достаточно для этого микрорайона

Да, как продуктового - вполне. За другими товарами и услугами - в город, увы.

Malena1
пробки утром на выезде и вечером на вьезде

это точно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы