органы опеки и ипотека

подскажите может кто сталкивался с таким покупаем квартиру сразу делим ее на троих я муж ребенок иначе нельзя такое условие т.к часть квартиры оплачивает субсидия и это их условие еще часть берем в ипотеку и на время ипотеки исключаем ребенка из доли так как банк не кредитует квартиру если в ней доля у ребенка мы взяли нотариальное обязательство что включим ребенка в долю после выплаты ипотеки теперь банк просит с нас справку что органы попечительства не против а они против орут говорят что не дают таких справок но банк говорит что им такие справки уже приносили что делать голова кругом у кого нибудь так было %)

mohendr
теперь банк просит с нас справку что органы попечительства не против а они против

Договаривайтесь с Опекой (мирно), без их согласия данная схема не взлетит.

что думаете можно договориться я сегдня по телефону разговаривала с ними они там орут как бешанные

А сейчас у ребенка есть доля где то? опека справки не выдает,только приказы на разрешение сделки

аналина
А сейчас у ребенка есть доля где то? опека справки не выдает,только приказы на разрешение сделки

нет доли нет я вообще офигиваю захотели купить квартиру в котрой ребенок будет жить дак нет все им не так а ничего что у ребенка на данный момент вообще жильяне существует даже прописать некуда дак это уже никого не волнует

mohendr
часть квартиры оплачивает субсидия

Не совсем верно понял, уточняю - данное разрешение (согласие, справку для банка) надо просить не в Опеке, а в том органе, который дает субсидию. Как вариант, они подтвердят, что согласны на нотариальное обязательство.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы