Кто знает на какие объекты не дают Ипотеку в Сбербанке так же интересуют их требования

Подскажите пожалуйста какие объекты могут завернуть в сбере по ипотеке. Выбрала для себя объект сталинка 56-57 год постройки 5 этажей, аванс внесла, но что-то смущает вдруг там есть требования по годам. Может кто-то брал уже в сбере. Вообще интересуют какие у них треюования

Дают ипотеку в Сбербанке на сталинки. У нас в цепочке была 4-комнатная квартира в доме 1946 г. постройки. Правда, сумма ипотеки была незначительная - всего 30% от стоимости квартиры. Единственное условие - это перекрытия должны быть железобетонные. Думаю, в 5-этажных сталинках они железобетонные, так что, возможно, дадут.

Leks@
какие объекты могут завернуть в сбере по ипотеке

Слишком высокий износ дома (при износе более 50% - объект рассматривается индивидуально). Планируется капитальный ремонт с отселением жильцов.

dddd5
перекрытия должны быть железобетонные.

да, это их требования

перекрытия - любые. в остальном - к Илье.

Leks@
объект сталинка 56-57 год постройки

IlyaEka
Слишком высокий износ дома (при износе более 50% - объект рассматривается индивидуально)

По техпаспотру БТИ износ этого дома будет скорее всего не более 45%

у нас в сбере условие было-дом не ранее 1961 года постройки.Ну и про перекрытия правильно написали

dddd5
должны быть железобетонные.

СамаяЛучшая
дом не ранее 1961 года постройки

Сейчас Сбер ослабил требования :)

неделю назад закончили оформление по квартире в Сбере
сразу выяснили-жилье ЛЮБОЕ, хоть избушка в лесу-но чем больше износ и риски,тем выше страховка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы