Как Вы думаете, что будет с рынком недвижимости после Нового года?

Ситуация у нас такая :)
Мы продаём свою двушку и покупаем трёшку в Академическом. Планировали всё сделать в декабре, но сдача домов сдвигается на январь-февраль... Сейчас есть свободные трёшки, но не в том доме, который хотелось бы.
И вот весь мозг себе поломала уже: покупать сейчас то, что есть (но не очень хочется) или откладывать покупку, а соответственно и продажу на начало следующего года?
Больше всего волнует, не упадут ли цены на квартиры ;)

Морра
не упадут ли цены на квартиры

После НГ - точно не упадут. Скоро выборы, поэтому период активного роста затянется, как минимум, до них.

IlyaEka
IlyaEka

Спасибо Вам большое. Про выборы тоже думаю

Морра
не упадут ли цены на квартиры ;)

[a url=www.google.ru/search]думаю,что нет[/a]

Морра
не упадут ли цены на квартиры ;)

они обычно после нового года только резко выростают %) :)

я бы на вашем месте купила сейчас. во-первых, на мой взгляд, цены будут расти. во-вторых, в академическом квартиры уходят за секунду. и там не то что дом выбирать, планировку даже порой не выбрать. и тем более там сейчас как раз идут продаже. а дальше неизвестно, что и как будет. ну и, в-третьих, вам спокойней будет. вот мы уже четвёртый месяц ждём в академическом квартиру, так я уже вся извелась, хотя уже 15 ноя. пригласили на покупку, все равно душа не на месте

tiun82
цены будут расти

Вот это напрягает, конечно

tiun82
дальше неизвестно, что и как будет

и это тоже :(
А Вы какую ждёте? Трёшки вроде там спокойно можно купить.
Планировка и дом не нравятся. Дом экспериментальный, с какой-то особенной системой вентиляции ( которая фиг знает будет ли работать), большим коробом на кухне и на потолках (для этой самой вентиляции), и с ламинатом, который не продержится долго. И за всю эту "радость" цена на 100 рублей больше.
Но неизвестность пугает, конечно.
Нас тоже 15 пригласили на покупку, но сказали, документы будут подписаны только в декабре.

Морра
А Вы какую ждёте? Трёшки вроде там спокойно можно купить.

мы две квартиры там покупаем. Трёшку купили 28 октября на де Генина 36 именно

Морра
с какой-то особенной системой вентиляции
нам наоборот это преглянулось.
а сейчас ждём однушку ещё

tiun82
нам наоборот это преглянулось.

Как это выглядит? Квартиру смотрели уже?

tiun82
де Генина 36

похоже сейчас ещё немного повыёживаюсь, и будем соседями

Морра
Планировка и дом не нравятся.

а зачем тогда покупать??? покупка ради покупки???

Если будет вторая волна, то цены упадут точно.

элиенс
покупка ради покупки???

чай с майонезом
то цены упадут точно.

Но решили всё-таки ждать нашу квартиру :)

Морра
Как это выглядит? Квартиру смотрели уже?

нет, квартиру не видели. нам сказали после 20 ноя. можно будет посмотреть. поэтому пока только можем себе все это представлять

чай с майонезом
Если будет вторая волна, то цены упадут точно.

но и деньги могут обесцениться так, что потом не хватит и на подешевевшую квартиру

Морра
Но решили всё-таки ждать нашу квартиру

удачи вам тогда ;) . соседями всё равно будем :) .
мы когда выбирали, показывали 7 разных планировок, в разных домах. вроде как на любой вкус и цвет так сказать. скажите по секрету, какой дом ждёте?

tiun82
мы когда выбирали, показывали 7 разных планировок, в разных домах.

Это давно было? Нам раньше показывали только две, одна из них запала в душу, я уже всё там придумала :j_0002:
А в этот раз - всего две, очень похожие и категорически нам не подходящие по составу семьи
Сегодня были в отделе продаж, в Вашем доме остались две трёшки на 2 этаже, мы даже смотреть не пошли, а так риэлтор нам сказала, можно смотреть в девятиэтажках пока без ключей. Просто приходишь в дом не через офис продаж

tiun82
скажите по секрету, какой дом ждёте?

Мы ждём с видом на ТЦ и дорогу (мужу хочется движухи за окнами), этаж выше пятого и планировку ту самую или лучше

Морра
Это давно было?

tiun82
Трёшку купили 28 октября на де Генина 36

в праздники думаю и не упадут и не поднимутся... период отдыха... активность никакая вообще.. главное шоб с рублем ничего не случилось)

чай с майонезом
Если будет вторая волна, то цены упадут точно.

даже если она будет-то нас это не шибко сильно коснется-и риэлторы будут цены держат до последнего-минимум полгода

а сколько цена за кв.метр в академическом на трёшки?

У нас вышла квартира в 3 770 000 83 кв/м

ну вот мы и однушку тоже купили. ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :w_0020:

tiun82
tiun82

Если это не очень большая тайна, расскажите, пожалуйста, как у Вас это получилось?
Вроде в построенных 9-этажках планировок трёшек только две (похожие друг на друга), а Вам аж 7 показали. Документы на эти дома готовы будут только в декабре, а Вы уже купили.
Тоже так хочу :dada:

Морра
Если это не очень большая тайна, расскажите, пожалуйста, как у Вас это получилось?

хм.........вопрос хороший. но я не знаю. позвонили, пригласили, показали, мы выбрали. и мы трёшку взяли в 7-ми этажке, а не в 9-ти. и еще трешку в какой-то 15-ти этажке предлагали, адрес не помню. в 9-ти сегодня взяли однушку, вот однушку выбивали, там и выбора домов не дали

Морра
Документы на эти дома готовы будут только в декабре, а Вы уже купили

ну если вам так станет легче, то забили . оформление на собственность в декабре. но сейчас договор на руках и адрес, и номер квартиры в них прописаны. да, сами квартиры пока не показывали. так что я немного ваш вопросик не понимаю.Сообщение было изменено пользователем 15-11-2011 в 16:51

tiun82
я немного ваш вопросик не понимаю.

Мне просто знать, к чему готовиться Спасибо :)
Я просто чего беспокоюсь: мы ж купить (заплатить деньги) сможем только когда продадим нашу двушку, т.е. нам сразу нужно будет куда-то заезжать.

tiun82
мы трёшку взяли в 7-ми этажке, а не в 9-ти. и еще трешку в какой-то 15-ти этажке предлагали

Вот на эти варианты мы, похоже не успели.
Лёгкого Вам переезда!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы