ипотека или кредит

как вы думаете что лучше нам нужно 750 тыс %)

конечно кредит. его можно не отдавать. иногда.

Если есть мат. капитал, то ипотека!

У вас сертификат? Если "да", то с кредитом будет проще :) Но с другой стороны по ипотеке проценты ниже ;)

Бумс
его можно не отдавать. иногда.

Прочитала как "никогда"

дау нас сертификат мы его реализовали отдали свои деньги и еще 750 тыр не хватает :(

Бумс
конечно кредит. его можно не отдавать. иногда.

%) Нука,нука научите-проясните! Это что значит не отдавать???

Smatrex
У вас сертификат? Если "да", то с кредитом будет проще

это почему?

вы прикидывали, за сколько примерно сможете рассчитаться?
ипотека гемморнее с оформлением документов( потребуется расширенный пакет) +не каждый продавец согласен на ипотеку.не забывайте про страховку . вопчем , волокита та еще.
кредит проще, тем более сбер вообще 750 тыс вроде выдает без поручителей

Ленада
кредит проще, тем более сбер вообще 750 тыс вроде выдает без поручителей но ведь % выше

Ленада
не каждый продавец согласен на ипотеку почему?

Ленада
ипотека гемморнее с оформлением документов( потребуется расширенный пакет) +не каждый продавец согласен на ипотеку.не забывайте про страховку . вопчем , волокита та еще.

У нас этим занимается риелтор, продавцы не против ипотеки, даже сами нам все доки для банка собрали!

Olla
почему? из-за рассрочки платежа 5 дней, не всем удобно, если у продавца не ЧП, а обмен, надо со своим продавцом за чужую ипотеку договариваться.

Olla

Ленада

не каждый продавец согласен на ипотеку
почему?

опять же не желает волокитится. Порой встречается такая ситуевина - люди договаривались о продаже, подавали доки в банк, а им отказывали в выдаче ипотеки, получается , что продавец прождал у моря погоды 2 недели минимум , и, быть может, за этот временной интервал отказал покупателю с наличкой

Smatrex
по ипотеке проценты ниже

Smatrex
по ипотеке проценты ниже

так оно, но не забываем доптраты - про страховку и услуги риэлтора по сбору документов для нее, тем более сумма в 750 т для ипотеки несерьезна

Ленада
так оно, но не забываем доптраты - про страховку и услуги риэлтора по сбору документов для нее, тем более сумма в 750 т для ипотеки несерьезна

страховка копейки стоит. все вместе с комиссиями не больше 20т было, потом платили за саму страховку тоже копейки.
риэлтор вообще не нужен. зачем?
и при чем тут сумма - серьезна или нет? или вы считаете, что несколько процентов плюсом на тукую сумму - это ерунда?
мы как раз и взяли 750т. сама работаю в банке, дак даже по сниженному проценту без комиссий все равно больше получается. на 10 раз посчитала уже ;)

Victorya
страховка копейки стоит

Victorya
риэлтор вообще не нужен. зачем?

+++

700-800 тыс. руб. - тут выгоднее уже ипотека. Сам сто раз просчитывал.

Victorya
риэлтор вообще не нужен. зачем?

Например, чтобы объяснить продавцу условия ипотечной продажи - не секрет, что достаточно много продавцов-частников отказываются продавать при слове "ипотека" :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы