если дом под снос куда пересиляют жильцов

если квартира находится в доме который будут сносить и на этом месте строить новый многоквартирный дом, то куда жильцов ? дают квартиру в новостройке или вторичное желье? кто сталкивался раскажите попадробней?

у моих знакомых было 2 комнаты в 3шке-комуналка типо, в деревянном 2х или 3х этажном доме по Ломоносова, его снесли , а им дали комнату в общаге(ужас :=-O: ), жили они там около 1,5 лет, потом доплатили 30 тысяч и дали им квартиру 2х комнатную в новом доме, который построили вместо их него, квартира очень большая, повезло, но 1,5 года в одной комнате в общаге без удобств, конечно ужасно, у них ребенок родился как раз в это время в этой общаге

моя подруга и ее семья жили на Шефской (ранее там были 1-этажные дома), это р-н Эльмаш. Стройку там затеял Атомстройкомплекс и ее семья переехала в р-н Новой Сортировки в новостройку, насколько помню - там жилье по кол-ву прописанных давалось, а их в семье 4 чел (хотя может прописан еще кто был - я не в курсе). Дали одну квартиру 2-комн (но на первом этаже), и еще одну квартиру буквально в соседнем подъезде - но там кажется 1-комн.
Мне кажется очень много от застройщика зависит. Но в случае с моей подругой - реально повезло!

Сонька Ветер
реально повезло!

Нам бы так. Тоже снос предстоит...

муж сестры с родителями жил в доме, который снесли. не знаю под что сносили, вроде НЕ под новостройку. где дали родителям жилье - не в курсе. а сестра с мужем - вторичка в старых (очень старых) домах

Бывает такая схема: Застройщик говорит - даю за твою квартиру (комнату) в доме под снос 1млн (ну или больше, в зависимости от объекта) - выбирай, что сможешь на это купить, деньги продавцу перечислю. Если хочешь чего получше - доплачивай из своих.

Irina.
потом доплатили 30 тысяч и дали им квартиру 2х комнатную в новом доме

30 тысяч зеленых - это ближе к истине

ЛюбитеВсегда
дают квартиру в новостройке или вторичное желье? кто сталкивался раскажите попадробней?

у подруги родители съехали из квартиры почти последними - выбирали. в итоге, дали им у парк хауса в новостройке 3ку хорошую. и подруге повезло - тоже в новом доме досталось

вот мы полтора мес. назад так переезжали. пришли представители застройщика на тему сноса, мы наняли юриста, он вел все дела, договорились о цене, составили договор, когда все всеми пунктами были довольны, подписали его. согласно этого договора застройщик перечисляет энную сумму в определенный день и мы после этого в течение месяца должны освободить дом, а после этого перечисляют оставшуюся сумму.
очень много зависит от застройщика, который будет строить на земле, где вы живете. но схема, что у нас сейчас наиболее распространенная

IlyaEka
30 тысяч зеленых - это ближе к истине

рублей-это было в 2006-2007 году, у них нет зеленых, они не очень хорошо живут-денег не хвотало тогда, т.к. она в ре сидела уже

Джезва
получил за трешку в деревянном двухэтажном доме, без ванны и с удобствами на улице

Почти как у нас... Единственное отличие - у нас хоть туалет дома нормальный есть. Ну и ванна на кухне, за шторкой.
Так что я лично даже и на вторичку была бы согласна...

tiun82
мы наняли юриста

Хорошая мысль, кстати.

Все зависит от того, приватизирована квартира или нет. Если нет, то деньгами отдадут, если да - предложат вариант переселения. Условия: метраж остается такой же независимо от количество зарегистрированных человек; квартиру дают в пределах муниципального район, т.е. г.Екатеринбурга....могут в другом конце города дать....квартиры выдаются из спец. фонда....могут быть в новостройках, может быть вторичка...как повезет :(

mama_25
метраж остается такой же независимо от количество зарегистрированных человек; квартиру дают в пределах муниципального район, т.е. г.Екатеринбурга....могут в другом конце города дать....квартиры выдаются из спец. фонда....могут быть в новостройках, может быть вторичка...как повезет

++++

Никакой халявы уже давно нет.

и мне подскажите,у тети дом на ВИЗе, ул.Рабочих, там 11 трамвай ходит,под снос с 1986г,но вроде сейчас зашевелились,что метро будет и дома снесут. Прописан там один человек,ее сын,она дарственную на него сделала. Но один нюанс,когда тетя вступала в права наследства на дом после смерти родителей,то в администрации ей посоветовали землю оформить в аренду,а раньше она была в собственности. Вот что сейчас могут дать при сносе, если земля в аренде? Мне кажется,что когда в собственности,то лучше,отправила ее в администрацию,она узнала,что можно переделать обратно,стоить будет в районе 20т.р.,стоит этим заниматься? Если стоит,то где обмеры заказать,съемку и пр.?

Бумс

Никакой халявы уже давно нет.

ну не знаю, хвастаться не буду, но считаю, что у нас получилась полная халява. то что мы смогли купить на деньги,полученные за снос деревянного домика в 44 квадрата, который построили больше ста лет назад не иначе как халявой не назовёшь. нужно грамотно подходить к вопросу. на нашей улице, где сносили целый сектор, все получили хорошо. и ни у кого не было такого

mama_25
Условия: метраж остается такой же независимо от количество зарегистрированных человек; квартиру дают в пределах муниципального район, т.е. г.Екатеринбурга....могут в другом конце города дать....квартиры выдаются из спец. фонда....могут быть в новостройках, может быть вторичка...как повезет

все получили деньги и купили, то что хотели

моя бабка в этом году получила 1 комнатную квартиру в новостройке на Сортировке ,
за 2 комнаты в деревянном бараке , с печным отоплением , водой и туалетом на улице ,
которому чуть менее 100 лет было , продала она полученную квартирку за 2 млн. 200 тыс.

ДюдюкаБарбидокская
за 2 млн. 200 тыс.

вот раньше была халява - давали по кол-ву прописанных. с этих двух комнат можно было 3 квартиры поиметь, а не жалкую одну...

Olla
стоить будет в районе 20т.р.,стоит этим заниматься? Если стоит,то где обмеры заказать,съемку и пр.?

стоит. Межевое есть дело? БТИ стоит посетить и выписку из ЕГРП взять для начала.

Бумс
вот раньше была халява - давали по кол-ву прописанных.

ДюдюкаБарбидокская
в этом году получила 1 комнатную квартиру

уточняю ,в этом , значит , в 2011 году

tiun82

ДюдюкаБарбидокская

Подскажите а жилье у вас приватизировано было или нет?

а если дом сносят частный+ земля то че? я ведь могу вообще нахер послать их....земля-то моя....если не объект федерального значения-фиг че выгорит :P интересно-визовский циганский поселок будут сносить? там такие коттеджи у половины понастроены...депутатов куча...

Алька™
Межевое есть дело? было раньше,вернее оно есть,но старое,там вроде 3года срок действия

Алька™
БТИ стоит посетить и выписку из ЕГРП взять для начала. спасибо

julia-eka
Подскажите а жилье у вас приватизировано было или нет?

земля в собственности была. но могу вас увереть, что у многих соседей ничего не было в собственности, никакой приватизации и всё равно получили хорошо :)

аномим
емля-то моя....если не объект федерального значения-фиг че выгорит

Если будете долго ерепениться, то застройку пересмотрят следующим образом:
По Вашей земле проведут сети городского значения (тепловые, водопровод или канализацию. сеть связи - не важно). Это позволит изъять землю вообще в одностороннем порядке с минимальной оплатой (через суд, естесственно, но такие дела были)
Кстати, одни такие принципиальные так и остались жить одни среди новостроек (где-то на Уктусе, если не ошибаюсь)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы