Дадут ли ипотеку на 700-800 т.р.?

Есть маткапитал, пролучили недавно, второму ребенку 3 мес. Нужны деньги на покупку доли в квартире, в размере 700-800 тыс, после получения ипотеки планирую сразу же гасить часть маткапиталом. Дают ли банки ипотеку на такую маленькую сумму? Если нет, то какая сумма минимальная?

я может неверно мыслю, но не проще ли первоначальный взнос мат.капиталом, а остаток ипотека, тем более ц вас доля, значит наверное просто у родственников хотите ее выкупить.

Юнона
но не проще ли первоначальный взнос мат.капиталом

мама
второму ребенку 3 мес.

На первоначальный взнос можно потратить маткапитал по достижении вторым ребенком 3 лет, нам еще 3 года ждать. Так то, конечно, это был бы лучший вариант.Сообщение было изменено пользователем 17-08-2011 в 12:37

Юнона
значит наверное просто у родственников хотите ее выкупить

да.
И еще вопросы: А дают ли ипотеку на долю? И дают ли ипотеку на покупку у родственников (племянник покупает у дяди)?

мама
А дают ли ипотеку на долю?

Нет. А как вы это себе представляете? В случае чего собственника другой доли тоже выселять? Возможен вариант, если после покупки доли квартира целиком будет Ваша. МК на долю тоже не дают.

IlyaEka
Возможен вариант, если после покупки доли квартира целиком будет Ваша.

Так и будет.

IlyaEka
МК на долю тоже не дают.

А в Пенсионном фонде, когда получала МК, сказали, что можно?

мама
А дают ли ипотеку на долю?

даже сбер дает

мама
И дают ли ипотеку на покупку у родственников (племянник покупает у дяди)?

дают, недавно бывшей жене мужа так продавали

Если квартира целиком будет Ваша, но ни с ипотекой, ни с МК проблем нет :)
А вот родственные связи для МК - не очень... Фамилии разные?

А разве на ипотеку надо ждать достижения 3-х летнего возраста? На первонач.взнос можно сразу, как родился ребенок,использовать мат.капитал. Не так разве?

IlyaEka
Фамилии разные?

одинаковые

Слива Лиловая
На первонач.взнос можно сразу, как родился ребенок,использовать мат.капитал. Не так разве?

нет, как родится ребенок, то можно гасить существующую ипотеку

мама
одинаковые

Уточняйте в ПФ. МК могут не дать (типа сделка с родственниками для обналички).

Мы в сбере брали 700 тыс., правда не по ипотеке, а по жилищному кредиту (но там теперьжил.кредит только до 300 тыс, если надо больше, то только ипотека.
а вот согласится ли ПФ выдать мат капитал на таких условиях, что для покупки доли у родственника - что-то сомневаюсь я.

Tasya917
Мы в сбере брали 700 тыс., правда не по ипотеке, а по жилищному кредиту (но там теперьжил.кредит только до 300 тыс

а по процентной ставке не подскажите? я что-то не увидела жил.кредитов,а нам как раз 300-400т.р. надо для обмена

Отпишусь. Запросили 900 тр. Одобрили. Будем брать меньше, под маткап

в саижк минимум 760

А есть банки , которые дают 400 тысяч под МК??????

В банках дают ипотеку на сумму не менее 15% от стоимости жилья. Допустим если вы за 3 млн будете покупать, то дб взять ипотеку не менее 450 тр. Мы 750 будем брать, маткапом погасим и остальной долг сразу же.

Irina.
А есть банки , которые дают 400 тысяч под МК??????

т.е. выпросто хотите взять кредит, а расплатиться мат капиталом???? (получается, обналичить МК)
в таком варианте нет

мама
Дают ли банки ипотеку на такую маленькую сумму?

мы брали год назад ровно 700 тыщ в сбере и потом гасили часть маткапиталом :)

мама
В банках дают ипотеку на сумму не менее 15% от стоимости жилья.

у нас 700 дали это составляет меньше чем 15% от стоимости кв-ры

Alba-avis
у нас 700 дали это составляет меньше чем 15% от стоимости кв-ры

Вот так новость. Это в сбере? А сколько первоначальный взнос?

в сбере можно оформить 400 тыс. абсолютно спокойно... есть программа ипотека+мат капитал www.sbrf.ru/sverdlovsk/ru/person/credits/home/buying_complete_house/
www.sbrf.ru/sverdlovsk/ru/person/credits/home/buying_complete_house/ там это уже давно отработанная схема.

смотрите слева ссылки на странице - спец.условия кредитования и прочее. В др.банках разные условия, где-то мин.500, где-то не менее 1/3 стоимости квартиры...

мама
А сколько первоначальный взнос?

большой :) больше 4 лимонов :)

Alba-avis
большой больше 4 лимонов

Вот у нас квартира стоит 5 млн, хотели вносить 4,6 млн, 400 тр ипотека под маткап. Так придется брать 750 тр и своих 4,25 вносить. У вас ведь похожая ситуация и вы получается тоже не менее 15% брали,ведь?

Лисонька

У вас на готовое жилье, а мы строящееся берем. Хотя там в принципе тоже написано, что минимальная сумма 300 тр. Спасибо, буду выяснять дальше.

у нас квартира 5,550 млн ипотеку взяли 700 тыр, что на 130 тыр меньше чем 15%

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы