переезд

через 10 дней переезжаем в новую квартиру. сейчас живем в однокомнатной, вещей не много, но и не мало.
как думаете, за какое время начать сборы? вроде и на коробках жить не хочется. уже на счет машины договорились на 22. нам нада квартиру освободить. надо чтоб к 22 все было уже собрано.
у Вас как было? долго собирались или 2-3 дня достаточно.
может советы какие полезные есть, буду рада послушать!

яя
2-3 дня достаточно.

недавно переезжали так за один вечер все по мешкам и коробкам сложили,ну и утром часа три собирали,полки снимали и т.д.

mamochka56
недавно переезжали так за один вечер

могла бы за пару заходов перевезти, но поленилась и растянула на целых три дня

яя
вещей не много

ага, я тоже думала что мало оказалось - дохренища

Это только кажется, что вещей не много, а мелочевки дофига всякой. Нам тоже предстоит переезд, планируем за 2-3 дня убрать все, чем не пользуемся постоянно (шмотки сезонные, посуда, основную часть постельного белья ну и т.п. мебель разобрать по возможности), ну а остальное вечером и с утра в день переездаСообщение было изменено пользователем 13-06-2011 в 18:50

я18-го переезжаю, так я уже вся исстрадалась

Другая_жизнь
я18-го переезжаю, так я уже вся исстрадалась

от чего? хочется уже что-то делать (эт у меня так ) или устали уже все складывать?

да кажется что нужно что то делать, а что непонятно. Сложила одну коробку и сижу на нее смотрю

Другая_жизнь
Сложила одну коробку и сижу на нее смотрю

а я наоборот не знала как раскладывать свалила все манатки в комнату горой и ушла гулять

Во-оот, у меня такое же чувство было, когда стало ясно, что будем переезжать. Я стала список составлять что и куда надо собрать. Прям ходила по комнатам и писала. А потом проставила цифры приоритета, ну то бишь что в первую очередь убирать, а что в последнюю. Стало существенно легче, хотя по сути ничего не собрано

_Sanders__
свалила все манатки в комнату горой и ушла гулять

у меня обычно так бывает. в одном месте горит, что нада что-то делать. начнешь, а чтоб закончить уже запала не хватает

Мы переезжали и у нас много вещей(полная газель до потолка) так собрала с утра газель заказала на 20.00

Я вообще готовилась морально к переезду 5 ("!!!!!!) месяцев. Читала, как все грамотно собрать. И что в итоге. За 2 дня распихала все в коробки и мешки и перед приездом машины разобрали мебель. Я ж на 9 месяце беременности, вот лафа то была. Дык у нас был сложный переезд в плане того, что мы менялись с родителями. 4 часа ужаса!!!! Под конец грузчики уже не скрывая матерились таская 21 стопку книг свекрови на 4 этаж без лифта. Сообщение было изменено пользователем 13-06-2011 в 22:07

нам в марте было

яя
2-3 дня достаточно

кстати, мне жутко неохота было по коробкам все аккуратно раскладывать, потом заклеивать и подписывать.
поэтому бОльшую часть вещей разложили по большим икеевским синим сумкам (купили 20 шт, почти все были задействованы).
быстро и все видно.
в коробки только стекло и керамику упаковали.

я люблю, что бы все заранее было сделано, поэтому коробки перевозили заранее на своей машине, в Газель только мебель и технику погрузили, в Газель за час все погрузили.

Ольха_Уральская
поэтому бОльшую часть вещей разложили по большим икеевским синим сумкам (купили 20 шт, почти все были задействованы).

эх, где вы раньше были, а я с коробками мучилась, не догадалась про сумки

а сколько стоят эти сумки?

у нас друзьям мама сшила огромные мешки. они тудавсе скидали, нам тоже 5 сошьет, думаю, хватит. мы мелочевку немного перевезли уже. всю одежду в мешки скидать, посуда и техника в коробки

А когда перезжать - после сдачи док-в в рег.палату и уже после выдачи св-ва о рег-ии???

Lara&Lera
А когда перезжать - после сдачи док-в в рег.палату и уже после выдачи св-ва о рег-ии???

мне тоже интересно, нет, понятно конечно, что сам переезд только после выдачи св-ва (в моем случае точно поскольку ипотека), но вот сами сборы - страшно - ни че не сорвется?

Мамуля Сашули
Читала, как все грамотно собрать

и что читали??? напишите!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы