меняем трубы

автор
мама
Екатеринбург

ситуация такая: Мы с соседями собрались менять канализационную трубу по всему стояку. Наш ЖЕК предоставит нам своих слесарей. Делать они это будут, естевственно, за деньги, но к себе в карман. И ни какой бумаги о том, что они поменяли трубы не дадут, да и гарантию вряд-ли. Вопрос: Имеют ли они на это право, не давать хотя бы акт выполненных работ с печатью ЖЕКа? Чтобы в случае неиспраности было с кого спросить? Вооющем, я не спец в этих делах, может чего не правильно изъяснила, но очень не хочется "выкидывать" 4 т.р. Как правильно поступить, подскажите, кто сталкивался.
Забыла сказать, наш дом кооперативный

будущая мама
Екатеринбург

KaMilka
Наш ЖЕК предоставит нам своих слесарей

KaMilka
дом кооперативный

у Вас с ними договор заключен?

KaMilka
за деньги, но к себе в карман

это Вы с сантехниками договаривались или Вам та в ЖКО сказали?

мама

Ой, только не так трубы то меняют. Вам необходимо заключить договор с ЖЕком с обязательным подписанием акта выполненных работ. Потому что в случае некачественно выполненной работы (прорвет трубу где нибудь и затопит пол дома) спросить вам будет не с кого. ЖЕК отмажется (и будет прав!), т.к. работы слесаря будут выполнять "халтурно" без официальных документов.

автор
мама
Екатеринбург

Tanzilia
у Вас с ними договор заключен?

Заключен

kykychka
это Вы с сантехниками договаривались или Вам та в ЖКО сказали?

так в Жеке сказали. Я вот думаю, может лучше в фирму обратится, где и гарантию дадут и с претензиями будем знать, к кому бежать, ежели что?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вам ещё повезло , у нас дом тоже кооперативный так с нас хотят по 8200 собирать , интересно от куда такие цифры .У знакомых за 6000 делают . Нашему дому ещё только 10 лет ,а уже трубы меняют ,или сейчас мода пошла на это .

мама
Екатеринбург

с января 2007 все ЖКХ стали ОАО, а с ОАО вы как бы работали?

автор
мама
Екатеринбург

***Юляша***
с января 2007 все ЖКХ стали ОАО, а с ОАО вы как бы работали?

а можно про это поподробнее, для тех, кто в танке :)

будущая мама
Екатеринбург

KaMilka
Заключен

ну, в договоре чего написано??

автор
мама
Екатеринбург

kykychka
ну, в договоре чего написано??

незнаю, не могу найти, а до этого как то не надо было. А может его и нет, хотя муж говорит, что был. Вообщем, нужно значит в договоре посмотреть, может где-то и прописаны оказания коммунальных услуг эти самым ЖЕКом?

мама
Екатеринбург

А мне кажется со своим Жеком проще. С фирмами так чато проблемы бывают. Слесари из Жека быстрей придут устранят проблему, чем фирма. Проверено.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я делала всю сантехнику в фирме, получилось дешевле, чем в ЖЭКе, причём материалы были их и симпатичнее. Мне предоставили документы с печатью, вопросов не возникало. Вот их телефон: 323-18-57 Уральская Ресурсрсберегающая Компания.

KaMilka

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, приму во внимание...

Екатеринбург

bubu78
Нашему дому ещё только 10 лет ,а уже трубы меняют ,или сейчас мода пошла на это .

У нас таже ерунда.

Ylika
Я делала всю сантехнику в фирме, получилось дешевле, чем в ЖЭКе,

А можете написать в личку во сколько вам обошлось поменять трубы?

автор
мама
Екатеринбург

И мне можно стоимость в личку, плииз!

мама
Екатеринбург

И мне тоже напишите, пожалуйста, какие работы делали и сколько стоит.

bubu78
Нашему дому ещё только 10 лет ,а уже трубы меняют

А нашему дому 30 лет, и трубы не меняли ни разу. Так-то хотелось бы, чтобы ЖЭУ сами капитальный ремонт сделали, потому что дорого очень менять самим получается. Но видимо такого счастья не дождаться. Придется кредит брать и делать самим, потому что все проржавело насквозь.

мама
Екатеринбург

Пятница
А нашему дому 30 лет, и трубы не меняли ни разу. Так-то хотелось бы, чтобы ЖЭУ сами капитальный ремонт сделали, потому что дорого очень менять самим получается. Но видимо такого счастья не дождаться. Придется кредит брать и делать самим, потому что все проржавело насквозь.

Нашему тож 30 лет, 5 лет назад начали менять трубы, на нашем стояке все и закончилось (нам успели поменять), поменяли 3 стояка из 8, остальные отказались, ставили заведомо ржавые трубы.
В итоге у нас на днях трубу в ванной прорвало, проржавела, делали ремонт за свои деньги, еще и 2 дня уговаривали их чтоб пришли, отремонтировали. Ремонт длился три дня.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы поменяли кусок трубы (50 см) со старой чугунной на новую, 1 300 руб, никакой бумаги ничего...ну, это муж с ним был дома, я бы точно квитанцию потребовала...

Тема закрыта
Причина:
";