Цены упадут?

автор
мама
Екатеринбург

Скажите, здесь есть люди непосредственно связанные с рынком недвижимости?Где то слышала, что цены на недвижимость в Ектб достигли своего пика и начнут падать.Это правда или так просто слова.Дело в том, что риэлтор нам сказал, что будет рост цен, а тут на тебе-снижение...Как реагировать, чему верить?

просто посетитель
Екатеринбург

ничему не верить

просто посетитель
Екатеринбург

конечно...фигушки они упадут...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Снижения не будет.

Екатеринбург

с чего они упадут если огромный спрос??? желающих купить себе жилье или улучшить жил.условия - масса! В лучшем случае - рост будет небольшой, но все же будет.

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже надеюсь, что не будет. В противном случае мы попадаем на крупную сумму...Только купили квартиру, и падение цен нам совсем не нужно.Обидно.

era
хочу стать мамой
Екатеринбург

я не верю в падение цен. О нем больше кричат те, кто не может позволить себе квартиру и все ждут этого падения...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я слышала , что упадут не цены , а темпы роста цен на квартиры. Т. е цены будут расти, но не так быстро...

автор
мама
Екатеринбург

Темпы роста уже снизились.

хочу стать мамой
Екатеринбург

МАСЯ
Только купили квартиру, и падение цен нам совсем не нужно

да какая вам разница - вам же просто жить там

Санкт-Петербург

МАСЯ
Только купили квартиру, и падение цен нам совсем не нужно. в смысле? по-моему так Вам должно быть теперь плевать на темпы роста

мама
Екатеринбург

Элементарная экономика, пока спрос превышает предложение, цены будут расти. У меня последняя сделка прошла, в цепочке было 4 звена, 3 из них - с помощью ипотечных кредитов покупали. Банки постоянно меняют условия ипотеки в борьбе за клиентуру и получение ипотечного кредита сегодня доступно для тех, кто не мого его оформить еще вчера. И еще, кто-то покупает первую в жизни квартиру, а есть масса людей, которые хотят улучшить свои жилищные условия. Мои родители хотят поменять старую трешку на двушку в новостройке, которая будет на 10 метров больше и там будет нормальная кухня (а не "кладовка") и нормальная по метражу ванная. Поэтому однозначно цены не упадут, может просто не будут расти такими бешеными темпами.

мама
Екатеринбург

Можно надеяться только на торг, если продавцу надо продать срочно и позарез. А падение цен - это ведь Россия, что тут когда "падало"?

хочу стать мамой
Екатеринбург

mamaDani
Поэтому однозначно цены не упадут, может просто не будут расти такими бешеными темпами.

слишком уж всё однозначно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Графиня
что тут когда "падало"?

да всё. начиная от рубля и доллара и заканчивая самолетами

мама
Екатеринбург

Бумс

о товарах речь, а не о деньгах.

бабушка
Екатеринбург

МАСЯ
Я тоже надеюсь, что не будет. В противном случае мы попадаем на крупную сумму...Только купили квартиру, и падение цен нам совсем не нужно.Обидно.

понятно если ваш бизнес построен на купле продаже - то вам не выгодно, так уверяю вас что в блоижайшие 1 - 1,5 года такого роста цен который наблюдался последний год - полтора - точно не предвидится и бешеной прибыли не видать, ну а дальше поживем-увидим...... Сейчас прослеживается небольшой рост цен и некая стабилизация на срок до года. что что будет на самом деле - одному господу богу известно..........

мама

МАСЯ
будет рост цен, а тут на тебе-снижение.

где снижение?
просто сейчас застой на рынке - не сезон проще говоря.

mamaDani
есть масса людей, которые хотят улучшить свои жилищные условия

эх... и где они все? с удовольствием продала бы свою желающим :)))

МАСЯ
мы попадаем на крупную сумму.

а как вы попадаете, если вы уже купили? живите да радуйтесь :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Графиня
о товарах речь, а не о деньгах.

да какая разница, товар=деньги

автор
мама
Екатеринбург

Тут все утверждают: 'купили квартиру и плевать на цены'.Но согласитуесь обидно, купили за 2300тр,а тут через пару дней эта же квартирка на 500тр.дешевле.Плюс-минус 500тр. цифра ощутимая.Особенно при ипотеке.ОБИДНО.

хочу стать мамой
Екатеринбург

МАСЯ
за 2300тр,а тут через пару дней эта же квартирка на 500тр.дешевле

это вряд ли. но цены стоЯт с осени, так что действительно ипотека сейчас не так выгодна пока.

Модератор
Екатеринбург

strelќa

да согласна, некий застой наблюдается, квартир очень много, а вот желающих купить...
Эх, наступила эра покупателя, наконец-то, кто платит, тот и "заказывает музыку ", а не собственники :)

мама
Екатеринбург

МАСЯ
здесь есть люди

канечно есть)))))))
вроде все взрослые люди, а верите в сказки.
за первые 2 месяца рынок вырос на 7-8% (примерно) и это при том, что наблюдается затишье...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Алька™
за первые 2 месяца рынок вырос на 7-8%

не верьте этим цифрам

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бумс
не верьте этим цифрам

Не верте Бумсу

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну, вот более-менее в тему, седня нашла.

Стоимость месячной аренды однокомнатной квартиры в среднем по Екатеринбургу сегодня в среднем равняется 10-12 тыс. руб. Этой информацией делятся сотрудники агентств недвижимости. Правда, возможны и вариации. Специалисты другого агентства говорят, что реальная минимальная цена аренды такой квартиры на окраине города составит 8 тыс. руб. в месяц, в центре - 15-18 тыс. руб. Элитные квартиры сдаются за 40 тыс. руб., а то и больше. С начала года аренда подорожала примерно на 20%. На возрастание цены аренды немного повлияла ипотека. Горожанин берет кредит на квартиру, и чтобы хоть как-то компенсировать проценты по ипотеке, ему приходится сдавать эту квартиру. Причем, так как процент немаленький - и сдавать приходится дороже. Но есть и хорошие новости – по некоторым прогнозам, стоимость аренды еще может снизиться. Предложений на рынке сейчас стало больше, но, как и в случае с продажей жилья, много квартир из-за высокой цены "простаивают". Владельцам, чтобы получать хоть какую-то прибыль, приходится снижать цену.

Тема закрыта
Причина:
";