подскажите,как лучше поступить?

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая:сейчас живем в своей однокомнатной квартире в пригороде(Б.Исток) втроем.стало тесновато и хотели бы двушку в городе.У мужа высокооплачиваемая,но без официального трудоустройства работа.т.е ипотеку,бы потянули,но...много но!подскажите,как лучше поступить?и может мне кто-нибудь толково объяснить про ипотеку?может брал кто-нибудь?

мама
Екатеринбург

Олечка
У мужа высокооплачиваемая,но без официального трудоустройства работа.т.е ипотеку,бы

Ну если есть уверенность, что эта работа никуда не денеться, то есть вот такой вариант
Оформляете официально с кем-нибудь из родственников договор аренды(что мол они у вас снимают вашу однокомнатную), на ту сумму, которая требуется для ипотеки.

Мы весной просто думали про смену квартиры, ситуация примерно такая же, родители соглашались давать эннуюю сумму, нам в агенстве предложили вот такой вот вариант легализации этих денег

мама
Екатеринбург

А форму банка у мужа на работе заоплнить могут? Так многие делают

мама
Екатеринбург

Irina_Kor
Платежи при этом около 15000 мес. А здесь и однокомнатная не в городе, дешевле наверное?

Ну нам вот как раз 15 и надо было:) Для Екатеренбурга реальная цена аренды

Можно же еще как-то поробовать провести эти деньги.
А вообще по-моему, если нормально получает, то лучше наверное попытаться наличкой разницу выплатить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, но это наверное не единственный доход на всю семью, который вы показывали? нам при тех же планируемых 15 сказали, что не менее 40 т. в мес. должно быть

автор
мама
Екатеринбург

наша квартира здесь стоит примерно 1300-1400 тыс, а двушка в городе на вторичном рынке примерно 3000 тыс.наличкой долго копить придется.мужу выдают распечатку зарплаты,но она колеблется.а сдать квартиру тут можно только за примерно 6 тыс.можно ли оформить ипотечный залог не на новую квартиру,а на старую,чтоб новая сразу в собственности оказалась,или нет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Олечка
долго копить придется

не дольше, чем выплачивать по кредиту

автор
мама
Екатеринбург

Бумс
не дольше, чем выплачивать по кредиту

не дольше,конечно,но ребенок подрастает и тесно в однокомнатной становится!!!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";