Программа "Молодая семья" ????

просто посетитель
Екатеринбург

Кто знает: начала ли работать в Ек-ге федеральная программа "Молодая семья" ? По стране она давно работает - знакомый в Сургуте на двух детей получил по 300 (!) тыс. рублей на улучшение жил. условий. Другая семья в области строит двухкомнатную квартиру, которая обойдется им в сумму около 400 (!) тыс. рублей. А у нас господа в городской думе не потрудились разработать советствующие документы :-( (Вопрос - зачем мы их вообще выбираем ЭХМММ... ) Слышала, что все-таки спросили с энтих господ и федеральная програма будет в Екатеринбурге.

Я бы от 300 тыс не отказалась...Сообщение было изменено пользователем 15-03-2007 в 00:52

мама
Екатеринбург

Я слышала, что со следущего года работать начнёт http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=34425&iq=53Сообщение было изменено пользователем 15-03-2007 в 00:51

просто посетитель
Екатеринбург

Tanyusha

Спасибо!!! Побежала смотреть!

мама
Екатеринбург

на соседнем сайте есть топ Татьяны Вакалюк, как раз там обсуждается эта программа

мама
Екатеринбург

LadybirD

ссылочку можно?

мама
Первоуральск

А у нас на заводском сайте вот такая инфа появилась.
(с)
В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в Свердловской области работает программа по обеспечению жилыми помещениями молодых семей. Участником программы может стать молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 30 лет, либо неполная семья, состоящая из молодого родителя и одного или более детей.

По условиям программы семья, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий, имеет право на получение субсидии для приобретения/строительства жилого помещения или индивидуального дома в размере от 30 до 40% его стоимости. Под нуждающимися понимаются семьи, в которых уровень обеспеченности общей площадью жилья на каждого члена семьи не превышает учетную норму 15,0 кв.м. При предоставлении субсидии во внимание также принимается платежеспособность молодой семьи.

Консультации по оформлению документов для участия в программе можно получить в жилищном отделе администрации города по адресу: ул. Советская, 6-в, каб. №30. Часы приема: понедельник, четверг с 9 до 12.00, вторник с 14 до 17.00. При себе необходимо иметь копии паспортов, копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи, справку о доходах супругов за 6 месяцев.

В рамках данной программы управляющей компанией «Главсредуралстрой» начато строительство 9-этажного дома по ул. Береговая. Площадь 1-комнатной квартиры составляет 51,5 кв.м., 2-комнатной – 66,0 кв.м. Стоимость 1 кв.м. на 01.03.2007 г. – 17 тысяч рублей.

Дополнительная информация по телефону: 2-01-69.(с)

просто посетитель
Екатеринбург

Mashik
молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 30 лет

т.е. на по 32, нам и не надо...пойду и папорт сменю...

Mashik
на каждого члена семьи не превышает учетную норму 15,0 кв.м

у нас 38 на 4-ых
эх, года мои, года...

Екатеринбург

Звонила сейчас в комитет молодежи по Ордж. району. Откровенно послали меня. Этот Гущин - он по области начальник, не по городу, соответственно не у нас он принимает все эти чудные программы, по области программа давно действует. И то что до апреля - они тоже отнекались.... Программу будут принимать только в 2007 году, не раньше.... , даже если поподаешь в эту программу, то деньги тебе выделяют только через год!!! А мне в июле - 30 будет

просто посетитель
Екатеринбург

Mashik

Спасибо. схожу - расскажу :-)

Екатеринбург

Mashik

А вы про Екатеринбург??? Телефон пятизначный...и про 15 метров на человека... у нас вроде как не более 10 метров.
И квадратный метр у нас стоит не 17000, а 70000..

Тема закрыта
Причина:
";