Велосипед в подъезде на площадке общего пользования

Уже как пару недель кто-то хранит свои велосипед в нашем подъезде, между этажей на площадке общего пользования. Я сначала подумала, что это разово, по итогу велик там находится постоянно (хозяина не видно, такое ощущение что он просто решил его хранить не дома, а в подъезде). У председателя спросила, она тоже не знает чей транспорт. Как можно цивилизованно "убрать" транспорт с общей площадки?

Аноним 387: Как можно цивилизованно "убрать" транспорт с общей площадки?

Фото в чат дома с просьбой освободить места общего пользования. Иначе все на помойку.

Ви-шен-ка:
У нас к сожалению нет чата дома. Уже думала, может распечатать и повесить лист с просьбой хранить свое имущество у себя дома

Пельменька: Уже думала, может распечатать и повесить лист с просьбой хранить свое имущество у себя дома

Распечатать несколько штук и развесить у входа в подъезд, возле ящиков почтовых, на доске объявлений ( если есть), и непосредственно на месте правонарушения.

Удачи!

Записку к велику приклеить или рядом положить.

Ви-шен-ка:
Спасибо большое за помощь! Надеюсь это поможет.

В нашем случае не помогло ничего
Писала в ук
Они отмахнулись, типо не наши проблемы
В жил контору тоже
Сама написала текст и развесила по подьезду
В итоге
Там где почтовые - как стояли так и стоят два велика и коляска
Между третьим и четвёртым - две коляски
Между пятым и шестым велик и коляска - велик
Всем глубоко Н...ть
Просто есть люди нормальные
Которые всё это понимают
А есть... Ну быдло... Которым всем должны

А коляски можно хранить?

У нас стоит коляска и два! Снегоката. Ладно коляска, но снегокаты летом...тоже чтоль записку написать

MAYBE:
У нас в подъезде есть лифтерная, переоборудованная в колясочную, многие там хранят свои велосипеды. На первом этаже под лестницей тоже ставят, взрослые и детские велики. Ну это ещё я могу понять. Вроде и не мешают они при входе в подъезд. Но тут уже перебор, между этажами поставить(и ладно бы ставили только на ночь, так нет, он там круглосуточно находится). Жильцы к почтовым ящикам ходят через эту площадку. Я постоянно с мусорными пакетами, сумками жмусь чтобы не задеть. Мой ребенок свой велосипед выносит из квартиры и пытается умудриться пройти с ним через этот пристегнутый велик.

тубероза:
У нас есть специально оборудованное для этих нужд место (колясочная), логично ставить туда свой транспорт. Или хранить у себя в квартире, на балконе.

Ольга добрый злой:
Сейчас почитала в интернете, пишут что тоже нельзя.

У нас сама УК была инициатором устранения этого бедлама.

Были повешены объявления - чтоб всё своё добро, кто что наставил, убрали.
И в указанную дату управляйка все бесхозные вещи, мебеля и прочее- вывезли на помойку.

Может Вам, автор, обратиться в ук, ссылаясь на это постановление.
Если не будет реакции, то в Гис жкх жалобу подать

магистр Йода:
У нас нет УК, у нас ТСЖ. У председателя спросила, чей велосипед, она сказала не знает, постарается узнать и попросить чтобы убрали. Самостоятельно же она не сможет его никуда выкинуть, там товарищ собственник потом заявление в полицию может написать о краже.

Пельменька:

Так это сути не играет- ук, тсж..
Есть постановление правительства, его надо соблюдать.
Пусть ваша председатель как то поучаствует в исполнении своих прямых обязанностей)

Пс: при ответе- отсупайте вниз после цитаты.
Ответ тогда не будет сливаться с цитатой)

Пельменька: Самостоятельно же она не сможет его никуда выкинуть, там товарищ собственник потом заявление в полицию может написать о краже.

Непонимающего гражданина предупредить, что если вещь находится в местах общего пользования, то в такие то сроки уезжает на помойку, как бесхозный мусор.

Эх… у нас стояли бублики (буквально в начале июня убрали). Сейчас стоят самокаты, игрушечная коляска, обычная коляска, велосипед. Да, места было много. Теперь я пробираюсь между этим всем, где боком, где как. Уже неделю-полторы.
При этом внизу, на первом этаже, колясочная есть, куда всем подъездом было принято решение велики складировать. Но нет, ставят у входных дверей.
Коляска вечно посередине брошена. Ладно бы, хоть к стене придвигали…
Тоже злюсь. Видимо, пора идти разговаривать с соседями…

Если это никому не мешает, то не вижу проблемы. Проблема владельца что украдут.
Если мешает, да на вещи записку и через пару дней на помойку. Тогда это уже явно не проблема других жильцов, что у кого то маленькая квартира и негде хранить.
У нас тут в чате выкладывали - в общем коридоре напротив лифтов спортивный уголок
Да, у нас очень большие коридоры. Но ответ на сообщение председателя меня убил - кому чем помешал наш спортивный уголок Там видите ли бабушка занимается и внуки.
Почему бабушке и внукам нельзя заниматься дома, я так и не поняла. При том, что в подъезде у нас очень душно, на балкон общий 2 двери и на них доводчики, т.е. не открыть.
Председатель у нас хороший и добрый) сказал хорошо, бабушка пусть занимается) Но сама логика!!! Вернее ее отсутствие у людей - а что такого)))

У нас, как заходишь в подъезд, справа и слева чего только нет, круглый год. И ведь не боятся за сохранность имущества, правда и не воруют. На лестничных площадках тоже заставлено. Случись пожар , не выберемся .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы