Купила робот-мойщик окон, остались вопросы после использования

Аноним 384
автор

Помогите, форумчане.
Купила робот-мойщик окон. Простетила сегодня и остались вопросы. Может есть лайфкаки какие-нибудь в использовании?
Остаются разводы все-таки. Хотя читала отзывы - пишут, что нет.
У меня с автоматическим распылителем. Залила туда средство для мытья окон (разбавленное с водой). Нижнюю часть тоже ей набрызгала.
Может неправильно что сделала?
На одном из окон не мог подняться почему-то?
Получается он доезжает до верха и сверху сухая тряпочка, мокрой там не моет, не переворачивается на 180 градусов. И снизу всегда мокрой моет, т.к. сухая сверху.
У всех так?
Или есть такие, которые могут переворачиваться?
Расскажите про свои, плиз.
Если важно, у меня овальный. Фирму не хочу писать, а то забанят.

мама
Екатеринбург

Я начитавшись интернет мыла так, сначала с сухой тряпкой, потом с жидкостью, потом снова сухая, но я беру в аренду робота.
Отмывает хорошо кроме углов, их изнутри мою сама, снаружи так остаются.
Аноним 384,

lvn
мама
Екатеринбург

Брала у подруги протестить тоже мойщика окон, сначала прошла все окна мокрой тряпкой в ручную, потому что окна на балконе были не мыты 5 лет, позор и стыд, но что делать .
Потом на сухие тряпки робота брызгала средство для мытья и запускала его, считаю вполне хорошо вымыл без разводов, но у нее без распылителя.

мама
Екатеринбург

Аноним 384,

Причём беру робота, который жидкость для мытья надо на салфетки брызгать.

мама
Екатеринбург

Автор, у нас квадратный, моет без разводов. Но практических советов дать не могу: показала мужу лапки и сказала, что с такой сложной техникой ни за что не справлюсь. Знаю, что он инструкцию всю проштудировал и строго следует, и что "тряпочки" за время мытья балконного блока раза три меняет

Аноним 632

На два раза сразу запускаю на каждое окно. После этого разводов нет. Подняться не может обычно если мокро очень.

Аноним 490

Два раза запускаю сухой тряпкой. Затем меняю тряпку на чистую. В робота наливаю воду обычную из фильтра. На тряпки брызгаю раствор из воды с нашатырем. Включаю автоматическое разбрызгивание. Запускаю на два три раза. Всё. Особых разводов не замечала. Тем более, что когда помою окна, по закону подлости, на следующий день - дождь.

Аноним 191

Я в выходные столкнулась с тем, что робот не смог помыть два окна на даче, даже по сухому просто сползал вниз с окна. Я сделала вывод, что это качество стекла такое, потому что другие вымыл замечательно, а эти два просто не смог, соскальзывал с них вниз:(

Аноним 856

luxa: Автор, у нас квадратный

Покажите фирму пожалуйста

Аноним 546

Аноним 384: Остаются разводы все-таки

Значит было очень грязно, надо на 2 раза или протереть по-быстрому до. Менять тряпочки- насадки после каждого окна.

Аноним 384: для мытья окон (разбавленное с водой)

Не разбавляю

Аноним 384: На одном из окон не мог подняться почему-то?

Слишком сильно намочили, и он под весом скользит вниз.
Потому что поменяв тряпочку на более сухую, он не сползает значит точно дело не в стекле

У меня тоже овальный.
Моет хорошо, вопросов к нему нет, главный вопрос в руках, в которых пульт от него .

Аноним 253

По инструкции- сначала на сухую, чтобы пыль собрал.
Потом- на нижнюю тряпочку набрызгать средство и запустить сверху вниз.
Моет без разводов, только углы не промывает.

мама
Екатеринбург

Брызгать окно не надо, он по сырому скользить может.
Я своим мою на два раза, в первый заход брызгаю на тряпку плюс распыление, второй заход новая тряпка и распыление. Разводов нет.
Я своего даже в офис таскала, у нас теперь цветная улица за окном

Аноним 384
автор

LudMil@: сначала с сухой тряпкой, потом с жидкостью, потом снова сухая,

Т.е. одну створку несколько раз, правильно вас понимаю?

LudMil@: Причём беру робота, который жидкость для мытья надо на салфетки брызгать.

На какие салфетки? У меня два круга с тряпками. На нижнюю надо нанести средство или смочить водой.

luxa: моет без разводов

Мой тоже по отзывам и видео без разводов моет. А у меня не получилось.

Аноним 490: Два раза запускаю сухой тряпкой. Затем меняю тряпку на чистую. В робота наливаю воду обычную из фильтра. На тряпки брызгаю раствор из воды с нашатырем. Включаю автоматическое разбрызгивание. Запускаю на два три раза

Спасибо. Попробую, как вы написали

Аноним 546: Значит было очень грязно, надо на 2 раза

Что правда, то правда. Лоджия. Не мыта 2 года. Но я тоже на 2 раза запускала. Все створки с наружней стороны, затем поменяла тряпочки и с внутренней стороны новыми. Но все равно разводы.

Аноним 546: Не разбавляю

Можно не разбавлять? Я по инструкции делала.

Аноним 546: главный вопрос в руках, в которых пульт от него

А что в пульте, точнее в руках? Вкл/выкл нажать. Я на автоматическом режиме.

Аноним 253: По инструкции- сначала на сухую, чтобы пыль собрал.

У меня не было в инструкции этого написано.

Аноним 253: запустить сверху вниз.

Почему именно сверху вниз? Я внизу свой устанавливаю, он поднимается наверх и оттуда мыть начинает.

maltseva: Я своим мою на два раза, в первый заход брызгаю на тряпку плюс распыление, второй заход новая тряпка и распыление. Разводов нет.

Попробую еще так.

Аноним 384
автор

И еще вопрос: у всех так - когда начинает мыть, сверху тряпка сухая, снизу мокрая. Получается самый верх никогда мокрым не моет. А внизу наоборот сухой не протирает.
У всех так? Или у моего нет функций?
Так долго изучала вопрос, какой купить, купила и еще больше вопросов появилось.
По функциям мне надо было разбрызгиватель,, чтоб мыл не только створки оконные, но и все поверхности без ограничений по краям поверхности.

Аноним 662

Чтобы не было разводов, надо всегда мыть на два-три раза, в зависимости от степени загрязнения. Финишный раз всегда только сухими тряпками полностью.

Аноним 384: По функциям мне надо было разбрызгиватель,, чтоб мыл не только створки оконные, но и все поверхности без ограничений по краям поверхности

Не совсем поняла, про какие ограничения по краям вы говорите... У меня без распылителя, моет все по краям нормально, за исключением углов, но это у всех так. Или может я чего не вижу Я брызгаю на обе тряпки 2 раза средство любое, запускаю. Потом 2ой раз чистыми сухими тряпками. И все готово

Аноним 384
автор

Аноним 662: Финишный раз всегда только сухими тряпками полностью.

Почему такие важные моменты не пишут в инструкции. Все по-разному добиваются мытья без разводов. Почему это все не прописать в инструкции?

Аноним 662: Не совсем поняла, про какие ограничения по краям вы говорите.

Например, поверхность стола, где нет ограничений по краям. Многие мойщики такое мыть не могут. Или кухонный фартук.

Аноним 662

Аноним 384: Например, поверхность стола, где нет ограничений по краям. Многие мойщики такое мыть не могут. Или кухонный фартук.

А, поняла. А с распылителем которые, они могут мыть такие поверхности? Дело именно в самом распылителе или просто которые с распылителем, это более новое поколение, и там уже добавлены какие то фичи? Потому что я как раз отказалась от распылителя, потому что сама хочу решать, когда, куда и сколько брызгать а фартук вы именно роботом моете, чтобы разводов не было?

Аноним 384: Почему такие важные моменты не пишут в инструкции.

Не знаю, я тоже это на опыте просто поняла, плюс смотрела видео в ютубе.

Аноним 384
автор

Аноним 662: А с распылителем которые, они могут мыть такие поверхности?

Да, могут. Все или нет, не знаю. Почитала, что мне нужна эта функция.

Аноним 662: я как раз отказалась от распылителя, потому что сама хочу решать, когда, куда и сколько брызгать

Так если она не нужна, то можно её и не включать. И брызгать самой.

Аноним 662: а фартук вы именно роботом моете, чтобы разводов не было?

Еще не мыла, но планирую. И дело не в разводах, (на плитке это и не видно), а чтоб не мыть руками.

Аноним 703

а мой робот приказал долго жить(( покупала в мегамаркете в марте.
Из коробки доставала 4 раза. В субботу решила помыть окна.. фиг. Он проезжает 60-70 см и останавливается на месте Еще и выше роста, приходится тащить вниз за шнур.
Расстроена капец как. 6 тыс в мусорку?.Еще и вернуть надо умудриться
А так очень довольна, особенно лоджию мыть с ним безопасно

Аноним 632

Аноним 384: Но я тоже на 2 раза запускала. Все створки с наружней стороны, затем поменяла тряпочки и с внутренней стороны новыми. Но все равно разводы.


У меня 4 створки на балконе. Внутри нормаль руками мою. Снаружи не достать. 2 раза - это не про в целом 2 раза вам говорят. Я на две створки запускаю первый раз с сухими салфетками. Потом на эти же две створки с влажными. И потом третий раз с сухими. На эти же две створки. Ну или третий раз уже на все четыре.
У меня грязные окна, на дорогу выходят. Только так можно промыть, в три подхода.

Аноним 546

Аноним 384: И еще вопрос: у всех так - когда начинает мыть, сверху тряпка сухая, снизу мокрая. Получается самый верх никогда мокрым не моет.

По 2 пшика на каждую тряпочку и все норм моет. Да, распылитель тоже есть, но там микро дозы вылетают.
Меняю тряпки, выворачиваю после каждой створки стандартного окна.
Если не менять, естественно будкт разводы от размазанной грязи.

Екатеринбург

Аноним 703: робот приказал долго жить

сочувствую! можно и антирейтинг кстати создавать по теме, чтоб быть уже в курсе, чтоб не брать такие

мама
Екатеринбург

Добрый день, поделитесь пожалуйста моделями кому робот нравиться и по работе все устраивает.

Аноним 237

lvn: на сухие тряпки робота брызгала средство для мытья и запускала его,

именно так, средство на обе круглые тряпки, и на само окно. Углы да, приходится чуть дорабатывать вручную.
Прохожу сначала мокрыми, потом меняю чистые, прохожу еще раз с функцией автоматического разбрызгивания, использую чистую воду без добавок внутрь робота.

Аноним 662

Аноним 384: Еще не мыла, но планирую. И дело не в разводах, (на плитке это и не видно), а чтоб не мыть руками.

Поняла. Думала, у вас стеклянный фартук. А какой высоты фартук? Плитка глянец или матовая?

мама
Екатеринбург

Аноним 384: Т.е. одну створку несколько раз, правильно вас понимаю?

Конечно, с одного раза не отмыть.
Сухой сначала вы снимаете основную грязь, особенно снаружи.
Потом с жидкостью, потом снова сухая убрать разводы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";