Кофемашина капсульная или зерновая?

Аноним 39
автор

Рубимся с мужем:я хочу классическую зерновую,он капсульная.Его аргументы: проще в использовании,мыть легче,кофе такой же по вкусу.У меня аргументов нет из капсульное кофе пила,но почему то не хочу ее интуитивно.Может я ошибаюсь?

мама
Екатеринбург

Берите рожковую два(три) в одном. Одна и для молотого и для капсул и для чалдов.

Аноним 880

На работе капсульная неспрессо, дома зерновая делонги. Раньше дома стояла капсульная сквезито. (Писать латиницей очень лень)
В капсулах меньше кофе раза в 3, чем в "таблетке", формируемой кофемашиной, разница во вкусе заметная.
Капсулы дороже, чем хороший зерновой кофе. Беру всегда эгоист или бушидо.
В зерновой можно изменить степень помола и крепости, настроить под себя.
Для меня зерновая-идеал.

Аноним@Kо

Зерновой.
Капсульный дороже выходит.

АнонимнееВсех

Во многие зерновые можно и молотый кофе использовать. Дома зерновая, люблю по утрам её жужжание и да, когда выбирали, зерновая в использовании выходила дешевле капсульной.

Аноним 739

Конечно зерновая, вы на капсульной разоритесь

просто посетитель
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Берите рожковую

Ну ее нафиг. Кофе молотый кругом, пока заправляешь рожок, уминаешь его, потом выкидываешь сразу. В общем, кофе еще не попил, но заеб…ся страшно

Аноним 427

у меня капсульная, удобно, мало места занимает, чисто.
кофе пью 2 раза в день, поэтому вопрос цены не стоит.
Если у вас большой расход кофе и вы готовы тратить время на обслуживание, то наверное зерновая будет лучше

мама
Екатеринбург

Аноним 427: меня капсульная, удобно, мало места занимает, чисто.

Особого различия между капсулами и зерном не заметила. Но, капсулы дорогие, да. Ищу по скидкам.
Стоят две кофемашины: тассимо и дольче густо. Капсулы беру те и те, смотрю, на какие выше скидка)))). Дольче густо, на мой вкус, лучше, но дороже

Аноним 552

О чем тут спор, не понятно

Зерновая 💯 лучше, кофе натуральнее
Капсул НВП так, побаловаться в офисе, да и вкус разительно отличается
Автор, берите полноценную

мама
Екатеринбург

Зерновая, конечно. Вкус вкусом, но меня волновал бы состав капсул, нет ли там каких-то добавок и тп. По вкусу можно выбрать, конечно, максимально близкий к зерновому

мама
Екатеринбург

Znayka: нет ли там каких-то добавок

Не бери с добавками, бери 100% арабику

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Не бери

Так у меня зерновые и дома и на даче)) неактуально))
Но в этом и дело: капсула закрыта, внутри что-то, написано, что арабика)))

мама
Екатеринбург

Вот такая супер

мама
Екатеринбург

Znayka: внутри что-то, написано, что арабика

Дак арабика и есть

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,

Дак на здоровье)) я про себя написала и свои мысли))) если тебе все подходит, то и слава Богу

мама
Екатеринбург

Конечно зерновая.

Зы: на работе рожковая и капсульная. Рожковая нравится больше. Но если была бы возможность то купили бы зерновую.

мама
Екатеринбург

Лампа: на работе рожковая и капсульная. Рожковая нравится больше. Но если была бы возможность то купили бы зерновую.

У нас на даче долго время была рожковая, отлично работала. Зерна мололи сами, готовый молотый кофе не покупали.

мама
Екатеринбург

Znayka: Хреновая, конечно

мама
Екатеринбург

crotcheteer,


Исправила

анонимно

***ВТима***,

Сколько тысяч за любовь?)

мама
Екатеринбург

Аноним 880: Раньше дома стояла капсульная сквезито.

И у меня.
Капсулы дорогие были, а потом и не купить.
Аналоги не нашла.
Продала задаром в итоге.
Я бы зерновую брала

Аноним 901

Я за зерновую.
Стоимость кружки кофе выходит значительно дешевле. Удобно, что вкус можешь регулировать и объём напитка.
В использовании - две кнопки нажать. И что там мыть? Поддон только, да вытряхнуть использованный кофе. Раз в неделю 3 минуты можно на это найти.

мама
Екатеринбург

Зерновая стоит как крыло от самолёта, но кофе в ней вкусней. Капсульная намного бюджетнее, даже при цене капсул.
У меня кафиталли капсульная, кофе вкусный, капсулы больше по размеру, чем у неспрессо.

Аноним 592

За городом капсульная неспрессо, в квартире кофемашина. Разница очевидна. Капсульная неплохо, но не то. А вообще для меня в турке самое вкусное.

Аноним 786

2 месяца назад купили зерновую кофемашину,дороговато. Я думала рожковую купить,но муж уговорил. Какой-же это кайф...кнопочку нажал и все готово. Молоко взбиваю капучинатором,не лень. Раньше мимо автоматов с кофе,кофеен не могла спокойно пройти. Обязательно зайду,куплю. Сейчас на спокойном вообще. Знаю,что дома ждет меня вкусный кофе. Крепость,как я хочу. Вкус,как я хочу. Горячий. Дешевый.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";