Как избавиться от моли раз и навсегда?

Аноним 659
автор

Никак не можем вывести моль. Покупали дорогой раптор, дешевую лаванду, моль никак не пропадает. В каких-то промышленных масштабах летает. Вещей много, всё перебрать и одномоментно перестирать не получается. Есть ли что-нибудь термоядерное и проверенное?

Екатеринбург

Только перебрать и найти источник. Уничтожить и следить.

Аноним 659
автор

Аноним 478,
Тополиная моль вроде ж более темная и крупная. А это стандартная маленькая беленькая перламутровая моль. Летает постоянно, борьбу начали зимой еще этой. Пока проигрываем.
Мама Июнь,
Боюсь, что их слишком много. Не найти сразу всё. Вещей реально чересчур много. Выкидывать не получается, мама в возрасте не даёт. Пытаюсь помочь как-то без этого.
Может, дихлофос какой помогает? Чтобы точно и наверняка

хочу стать папой!

Аноним 659: Никак не можем вывести моль. Покупали дорогой раптор, дешевую лаванду, моль никак не пропадает. В каких-то промышленных масштабах летает.

Ооо, у меня такая же беда.

Мама Июнь: Только перебрать и найти источник.

Из вентиляции в ванной лезет. В вещах ее точно нет.

Екатеринбург

мама мужичков: Из вентиляции в ванной лезет

Так сетку поставить - самое простое.

хочу стать папой!

Мама Июнь: Так сетку поставить - самое простое.

Там есть сетка, правда довольно крупная, сама вент.решетка приклеена к плитке. Видимо, надо заменить вент. решетку. Странно, но я об этом не задумывалась Спасибо

Аноним 409

У меня два года летала моль, никак не могла найти источник. При переезде оказалось, что источник в специях, привезённых из Узбекистана. Мы их не использовали, лежали специи далеко в шкафу, не использовались. Ни за что бы не подумала в эту сторону

просто посетитель

Аноним 659: точно и наверняка

Полынь .
Положить в марлю( можно свежую, высохнет в процессе), завязать и повесить, положить в шкафы . Много и везде.

просто посетитель

Ну и замечательное и простое средство " Нафталин".
Вот вонючий только.

В СССР все и много вязали из чистошерстянной пряжи. Синтетику и за пряжу не считали.

Эти два средства избавляли от моли 100%.

Екатеринбург

я мыло по шкафам раскладываю. Обычное туалетное. Моль не наблюдала. Попробуйте, хуже не будет.

Аноним 923

Аноним 659: Вещей реально чересчур много. Выкидывать не получается,

Моль живёт в лежалых вещах, да и в пыли тоже бывает
Если не выкидывать, то не избавиться никак

В советское время раскладывали апельсиновые корки по шкафам. Можно масло лаванды в саше накапать
В 90е мыло Дуру покупали, которое ядрено пахло и клали на полки

Аноним 956

Мне с сушеными яблоками в холщевом мешочке моль передали. Я месяц выдержала на морозе мешок, доходило до -35. Думала, что перемерзнет вся, а нет! Только мешок в тепло - они снова пошли размножаться. Пришлось выкинуть мешок с яблоками.
В грецких орехах они тоже отлично живут.

Аноним 832

Летает, достала, сил моих нет . В крупах заводится. Все выкинули. Через пару месяцев опять летает. Нашла зародыши в петлях кухонного гарнитура, под пластиковыми заглушками.

Аноним 659
автор

КумушкаЛиса,
Аноним 923,
Мыло лежит, апельсиновые корки понатыканы. Результата нет
Беседа,
Нафталин и полынь попробую, спасибо.
Аноним 478,
Платяная вроде, может еще шубной чуток)

Аноним 189

Аноним 659, находили в кладовке кусок валенка был для подшивки подошвы валенок, а также внутри старых сапог зимних, там мех съеден был до тла. Ещё любые вещи одеванные хотя бы раз, например пиджак мужской, носки шерстяные. Ну и писали уже специи, лавровый лист, мука, крупы, сухофрукты любые. То есть только искать гнезда.

Аноним 737

Аноним 832: Летает, достала, что моих нет . В крупах заводится. Все выкинули. Через пару месяцев опять летает. Нашла зародыши в петлях кухонного гарнитура, под пластиковыми заглушками

Такая же ситуация уже года 4. Купила семена льна в эко-магазине, моль была в них. И с тех пор никак не не могу вывести - именно пищевую моль. Уже несколько раз выбрасывала всю крупу, орехи и сушеные яблоки. Через какое-то время снова она появляется. Ловушки Раптор не помогают. Сейчас всю крупу разложила по пластиковым контейнерам с плотно закрывающимися крышками, но моль все равно нет да и пролетит. С удовольствием бы послушала про эффективные методы борьбы с ней.

Аноним 737: С удовольствием бы послушала про эффективные методы борьбы с ней.

С удовольствием бы послушала про эффективные методы борьбы с ней.

Апну тему, может у кого появились новые методы борьбы или может вам что быстро помогло?

Аноним 737

Luciaaa: Апну тему, может у кого появились новые методы борьбы или может вам что быстро помогло?

Я вроде поборола эту проклятую пищевую моль. Выбросила все крупы и не покупала новых в течении полугода. Всю кладовку промыла слабым раствором уксуса и самое главное - купила эфирное масло лаванды и постоянно ей капаю на полки, коробки. В общем, чтобы прямо ядрёный запах лаванды был. Тоже на протяжении полугода. Вроде пока ничего нет, вся моль вымерла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";