Стоит ли покупать посудомоечную машину? Если у вас есть, устраивает ли она вас?

Аноним 465
автор

Задумываться о покупке посудомойки. В связи с этим есть несколько вопросов, ответьте, пожалуйста те, кто в курсе...

  • Отмывает ли она жирные сковородки, кастрюли с чуть приставшими остатками (или их надо заранее отскребать?)
  • Что насчет промежутков между зубьями вилок, пространством под ручками посуды и сбоку от них, углублениях мелких (например, есть сковородки ячеистые)?
  • Много ли ест электричества и сколько по времени займет, допустим, помыть 10 тарелок, сковородку, кастрюлю, 4-5 кружек, несколько вилок и ложек, и можно это все вместе загрузить?
  • Лучше 45 или 60?
  • Какая модель у вас и довольны ли вы?
  • Минусы, которые на ваш взгляд, все-таки есть.
мама
Екатеринбург

Минусов нет. Покупайте, не думайте даже.

мама
Екатеринбург

Минусов нет, вопросы смешные, у меня Бош.

мама
Екатеринбург

Аноним 465: Отмывает ли она жирные сковородки, кастрюли с чуть приставшими остатками (или их надо заранее отскребать?

прекрасно отмывает

Аноним 465: Что насчет промежутков между зубьями вилок, пространством под ручками посуды и сбоку от них, углублениях мелких (например, есть сковородки ячеистые)?

сковородки ячеистые лично моя раз на раз не приходится. У меня гриль сковородка-бывают косяки. Вилки прекрасно.

Аноним 465: Много ли ест электричества и сколько по времени займет, допустим, помыть 10 тарелок, сковородку, кастрюлю, 4-5 кружек, несколько вилок и ложек, и можно это все вместе загрузить?

не зависит от количества посуды. Зависит от режима. Смотрите сколько времени занимает режим

Аноним 465: Минусы, которые на ваш взгляд, все-таки есть.

нет минусов. Это счастье
У меня электролюкс.

просто я

Как без неё, не представляю...

Екатеринбург

Одни плюсы. Воду ,нервы и время экономит однозначно.
Аристон, нареканий нет

Аноним 563

Грязную посуду ставить нельзя. С остатками пищи нельзя. Я кастрюли замачиваю. Минимальная программа 30 минут. Но это мало для сковородок и кастрюль.

Аноним 574

Пользуемся каждый день. Повторно одной тарелкой редко пользуемся, каждый раз беру новую.
Иногда что-то не отмывает, но посудомойка моет на высокой температуре и это для меня важно.
Включаем по таймеру ночью. Днем редко. Иногда сначала руками сложное прилипшее оттираю, а потом уже в посудомойку. Всю посуду перед посудомойкой ополаскиваю водой (прилипшую кашу после завтрака и тп).

мама
Екатеринбург

Минус один - ругаемся кому посуду разбирать
Электричество, чтобы экономить моем ночью. Руками так никогда посуду не помыть.у меня бош.

мама
Екатеринбург

Аноним 574: Повторно одной тарелкой редко пользуемся, каждый раз беру новую.

бох мой, что вы имеете ввиду?

автор
Екатеринбург

А лучше 45 или 60 см?

мама

Автор, посудомойка вещь первой необходимости, как холодильник и стиралка! Вы просто об этом ПОКА! не знаете
А, как она отмывает кастрюли и сковородки, вы узнаете в процессе. Берите не раздумывая.

Аноним 372

Я вообще не понимаю, как я раньше жила без нее! Уже 15 лет и вторая машина, бош, вопросы отпадут сами, покупайте!

Noname

Сейчас Сисменс новый, с индикацией на полу. Узковат, хоть и 60 см, сделан в Германии. До этого был сименс, ему сейчас 12 лет, никаких претензий, но морально подустарел. На даче недорогой бош - так себе.
Удобно, когда посуды много

Аноним 465: и можно это все вместе загрузить?

Вы почитайте описание к посудомойкам, там пишут вместимость в комплектах посуды. Никто отдельно тарелки от ложек не моет

мама
Москва

Без нее не могу.

Noname

И да, антипригарное покрытие не любит посудомойку. А ещё золотые каймы на посуде, пористую керамике, эмаль и всё прочее очевидное для опытных пользователей

Аноним 372

Travkova: лучше 45 или 60 см?

Конечно, 60. У меня была и 45, не очень удобно было, в 60 все и сразу входит, даже после праздника

Аноним 574

Колубара: бох мой, что вы имеете ввиду?

Ну каждый раз новую в течении дня) не выкидываю, а в посудомойку) иногда, например, после хлеба могу не поставить в посудомойку, а использовать повторно.

Екатеринбург

Travkova ,
Смотря сколько вас человек. Если место позволяет, я бы взяла на 60 и чтобы была программа половинная загрузка

Аноним 343

Без посудомойки не представляю, как быть... Мою посуду раз, два в день. Про электричество, не замечала, но воду экономит. В сравнении с кондиционером, то по электричеству она экономична, но и работает то пару часов в день. Отмывает хорошо, у меня сковороды и кастрюли по большей части огромные, я их руками мою, но остальные отмываются. Между зубьев у вилок обычно чисто. Изредка при сильно набитой машине присохшая греча может остаться где то на краю, такое перемываю. Только с гречкой это. А так посудка блестящая, почти сухая, не жирная, стаканчики прозрачные. Очень экономит время. У меня Канди бюджетная, 45см, сейчас маловато стала, нас пять человек. Кастрюля 5 и 9 л не входят...сотейник на 28 тоже. 26 нормально и 4л кастрюли.

мама

Travkova: лучше 45 или 60 см?

У меня 45. 4 человека, мойку запускаю раз в 1 день, при условии, что был завтрак/полдник/обед/ужин/полдник. Но! Без кастрюль и сковородок, не помещаются. Говорят в 60 все вмещается))) но места у меня на кухне нет на 60, так бы ее взяла

мама
Екатеринбург

60 берите, посудомойки много не бывает.

Аноним 574

Аноним 372: Конечно, 60. У меня была и 45, не очень удобно было, в 60 все и сразу входит, даже после праздника

60 однозначно. 45 это для одиноких людей или для двоих. Там кастрюлю поставишь и половина посудомойки уже занята .

мама
Екатеринбург

Travkova: 45 или 60 см?

чем больше, тем лучше. Не смотрите на число наборов посуды, которые влезают в машинку. Тарелок да, можно уймищу перемыть, вы не сможете использовать столько за несколько дней. Но кастрюли и контейнеры занимают очень много места. Я каждый вечер ставлю полную 60 см. Семья из 4-х человек

мама
Екатеринбург

Стоит покупать! Даже не сомневайтесь. Не представляю как без нее жила. Эта техника в доме самая используемая, отрабатывает свое, каждый день и не по разу, руками меня сейчас мыть не заставишь.
Отмывает всё.
Покупали в Икеа, по моему Электролюкс
Из минусов- взяли узкую 45см. Хочу 60см

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";