Помыла запчасти от мясорубки в посудомойке, вот я лох

Как то так
автор

Блин автоматом засунула в посудомойку, естественно аллюминиевые части покрылись налетом, руки все черные, то просто жесть, как чистить, кто сталкивался, или я одна

Аноним 311

Куку ля ля , капец деталям, все время пачкаться будут, я так же сгубила мясорубку

просто посетитель
Екатеринбург

Да просто фейри отмойте, блестеть уже не будут но и пачкаться тоже. Можно в уксусе помочить, посветлеют.

Аноним 106

я в кока-коле на сутки замачивала. Помогло, реально

Екатеринбург

Автов, вы не одиноки. У меня такая же беда.

просто посетитель
Екатеринбург

не вы одна . Дарю идею - засудить проиводителя мясорубки об отсутствии предупреждения НЕ МЫТЬ В ППМ.

Куку ля ля автор темы: руки все черные, то просто жесть, как чистить, кто сталкивался, или я одна

пемолюксом потрите.

Екатеринбург

У меня также, успокою, посудомойка ни при чем, она пачкаться стала после первого соприкосновения с водой, вообще из чего сделано- не понятно, говно какое-то, алюминий так себя не ведет

дедушка
Екатеринбург

Куку ля ля автор темы: естественно аллюминиевые части покрылись налетом,

Они не алюминиевые АL2 o3 - одно из из самых прочных соединений в природе. И почернеть оно просто не может.

мама

Вытрите сухой салфеткой. Запустите мясорубку прокрутите хлеб, затем помойте детали в раковине. Блестеть не будут, но на работе это не сказывается.Куку ля ля ,

Как то так
автор

Мастерс,
Честно, уже без разницы из чего эти детали, теперь смотрю как их почистить

рыжая
Екатеринбург

Куку ля ля ,
Не надо чистить
Покупайте новые. Я такой же лох

Екатеринбург

Да Фейри помойте да и все. Я так же помыла, все почернело, отмыла и пользуюсь дальше

Аноним 866

Было дело, очистила сифом, держу в сухости.

Аноним 866

_ЭлегиЯ: Сижу туплю. Почему нельзя мыть в посудомойке мясорубку?

посудомойка моет 1-2 часа, окисляются от воды.

мама
Екатеринбург

Выкинуть
К сожалению. Использовать их нельзя, даже если отчистить

Раневская Ф.: Дарю идею - засудить проиводителя мясорубки об отсутствии предупреждения НЕ МЫТЬ В ППМ.

Беда в том, что об этом любой производитель кричит большими буквами

Сочи

_ЭлегиЯ: Почему нельзя мыть в посудомойке мясорубку?

Кофеварка гейзерная такой же эффект дает в посудомойке. Ничё отмыла подруга и дальше варит. Правда сомневаюсь, вдруг окисляется?

Мастерс: Они не алюминиевые

А какие?

Сочи

-А: посудомойка моет 1-2 часа, окисляются от воды.

Если детали мясорубки оставить в чашке в воде на это время, то ничего не случится.

просто посетитель
Екатеринбург

-А: окисляются от воды.

хотите сказать, если вы оставите в алюминиевой кастрюльке воду она потемнеет? Не от воды, от порошка и высокой температуры, если просто люминь в кастрюльке прокипятить с порошком тот же эффект, но отмывается каким-нить пемосом, или повторю - уксусом можно, окисл сдирается и восстанавливается через полчаса.И он довольно прочный. Другое дело, если эти детали их хрен знает какого сплава, тогда не знаю....у меня все отчищалось.

мама
Екатеринбург

В инструкции к посудомойке написано, что нельзя алюминиевую посуду мыть в ней.
Но я тоже лох - помыла однажды. Отмывала от черноты ручками с хозяйственным мылом. Не блестит, да, но и не пачкается больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: Беда в том, что об этом любой производитель кричит большими буквами

zelmer в 2013 г не кричал. не вы одна самая умная.

мама
Екатеринбург

И я такой же лошара )))
Прочитала, что надо намазать растительным маслом, оставить на ночь, потом помыть и вытереть. Помогло!

мама
Екатеринбург

Я тоже также лоханулась недавно
Очищала долго и старательно пемолюксом. Пачкать перестала. Работает нормально. Видок деталей не ахти.

дедушка
Екатеринбург

Элениребята: А какие? сталь

мама
Санкт-Петербург

тоже было такое. Помыла просто губкой после этого уже и пользуюсь дальше.

мама
Москва

Раневская Ф.: Дарю идею - засудить проиводителя мясорубки об отсутствии предупреждения НЕ МЫТЬ В ППМ.

так есть предупреждение - и в инструкции и даже на коробке большими буквами, увидела сразу после того, как из ПММ достала почерневшие детали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";