Чем отмыть шов между ванной и плиткой?

Аноним 253
автор

Посоветуйте средство, пемолюкс не помогает.

АноНИМ

Это герметик наверное у вас потемнел, ничем, его менять надо.

Аноним 253
автор

Аноним,
И не только он, вот фото приложила. Фото из интернета взяла, у меня примерно так же.

Аноним 85

Плесень это

Аноним 253
автор

аноним,
Что делать то?

мама
Екатеринбург

я брызгаю средством для акриловых ванн по шву
Не надолго помогает
Но у нас не плесень, просто герметик потемнел

Аноним 13

Средствами от плесени, для начала попробовать доместос залить минут на 30, но респиратор надо ити типа того

мама
Екатеринбург

Я соду с уксусом на краю ванной смешивала и старой зубной щеткой на гадость эту накладывала. Но вонь ужасная!
Еще перекисью поливала. Эффект хуже, но был.
Но всё равно опять появляется, не просыхает ванная(((

папа
Екатеринбург

mamaDochek: Но всё равно опять появляется, не просыхает ванная(((

Нужно вентиляцию улучшить. Я у себя в дверь врезал решетку - просто и сердито.
Швы нужно вычистить жесткой щеткой от черноты и покрыть сверху белым силиконовым герметиком. Плесневеть не будет. Есть ещё специальные пропитки для затирки, которые содержат антибактериальные добавки. Их желательно наносить сразу после ремонта. Но не исключаю, что тоже помогут. Есть затирки с аналогичным эффектом.

мама
Екатеринбург

СашA: Нужно вентиляцию улучшить.

Да понятно, но не осуществимо.
Принудительная вентиляция стоит, от обычной толку нет, потому что короб сантехнический без вентиляции, похоже, совсем. Да и от принудительной не особо толк.
Двери жалко нахратить.
А швы на ванной у нас и так силиконовым герметиком покрыты. Плесневеют, сволочи!
Надо ждать, пока дочери замуж выйдут))) Ежедневные замачивания на два часа прекратятся и будет нам счастье.
Поэтому пока чистить буду.

папа
Екатеринбург

mamaDochek: Поэтому пока чистить буду.

Попробуйте пропитку, фото выложил выше. Препятствует образованию высолов, плесени и грибка. А мы узнаем на сколько она полезна в таких случаях

мама
Екатеринбург

Мне это средство нравится, брызгаю на затирку, налет на ура убирает, пахнет.
Когда делала ремонт в ванной, сразу решила для себя, что ни силикона, ни герметика нигде не будет, ТК плесень образуется. Многие на форуме говорили, что не так, и так нельзя. У меня между ванной и плиткой затирка. Налет чищу этим средством.

мама
Екатеринбург

СашA: Попробуйте пропитку

Где взять? Нашла в Максидоме. Что ж, надо попробовать.

папа
Екатеринбург

mamaDochek: Где взять?

Так эта...в суперстрое покупал.
Первое, что выдал яндекс маркет

Екатеринбург

Мучалась с такой чернотой, как трлько сделали ремонт. Дом новый, видимо где-то не просох. Пробовала и профессиональные строительные брвзгалки от плесени и обычные. Вообщем много лет жили так. Два раза меняли плинтус у ванны, зачищали, толку ноль. Через пару недель чернело. Вентиляция принудительная. Недавно мама мне притащила брызгалку силит от чёрной плесени. Так и называется. Швы побелели!!! Не зеаю надолго или нет. Но прошло уже пару недель, пока Тьфу-тьфу. Пахнет сильно хлоркой, когда брызгаешь. Может в этом и секрет.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Пароочистителем, можно наверно напрокат взять

Екатеринбург

Кстати, перекись мне совсем не помогла, тоже пробовали(((

Аноним 674

Вот это классное, набрызгал, подождал, смыл губкой

мама
Екатеринбург

Я за силит бенк. Очищает хорошо и надолго. Сейчас приспособилась раз в 2недели для профилактики его брызгать на сухие швы. Брызгаю и кисточкой силиконовой размазываю, чтоб в ванну не стекало. Года 4 уже плесени нет. А! И после душа оставляю ванну открытой на часок.

мама

Меламиновой губко швы чищу. Не идеально, но эффект налицо.

Екатеринбург

А я заливаю доместосом и тряпочкой потом протираю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";