раствор медного купороса для стиральной машины

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, кто-нибудь чистил стиральную машину раствором медного купороса?
про лимонную кислоту и про отбеливатель - знаю.
Но меня не накипь интересует. В стиралке запах не очень приятный. Скорее всего грибок от ополаскивателя. (недавно узнала, что кондиционеры оседают на дне и служат отменной почвой для размножения бактерий ). И вот вычитала, что раствор медного купооса отлично с этой бедой справляется. Не только в стиралке, а вообще в ванной. Но не знаю где его купить и как приготовить раствор. Подскажите, если кто-то знает.

Аноним 298

а прогнать машину на максимальной температуре не пробовали?! чуть порошка добавить

мама
Екатеринбург

малинa автор темы: и как приготовить раствор

а какой концентрации раствор предполагается?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Germiona,
не знаю ))) хотела тут спросить - может кто-то найдется с подобным опытом.

мама
Екатеринбург

в норде и прочих магазинах продают профилактику для стиралок, надо прогнать на максимальной температуре на самом долгом режиме и все.

просто посетитель
Екатеринбург

он же голубой..не окрасит пластик в машине? и потом вдруг на одежду попадет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Nadezhda_523: он же голубой

раствор медного купороса?

мама
Екатеринбург

Грибок не любит щелочь, прогоните с содой и просушите. И протрите все как следует, за уплотнителем, куда лоток вставляется, где дотянетесь.

Сочи

Аssiya: прогоните с содой и просушите.

Не помогло.
В любом магазине продается средство для очистки машины. Я брала фрау какая-то. Такую каку мне отмыла.

просто посетитель
Екатеринбург

малинa ,
Да, или вы про какой то другой раствор медного купороса?))

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Не знаю в чем дело, но после того как я прогнала машину со средством для чистки - появился запах. До этого ничего не было.
малинa ,
Ни разу про такое применение медного купороса не слашала, в продается в цветочных магазинах, где удобрения всякие и отрава от вредителей.

Нижний Новгород

Щас мужу двоюрной сестры позвонила,рассказала про купорос,он чуть телефон из рук не выронил.нельзя этого делать ни в коем случе.сменить на время порошок,ополаскиватели брать дешманские,как вода которые,раз уж без них совсем печаль.

дедушка
Екатеринбург

Сульфат Меди(Купрум Эс О 4) - медный купорос, многими садоводами раствор его используется для опрыскивания растений от вредителей. И, именно в таком виде Медь введена во многие витаминно-минеральные комплексы. Компливиты разные и т.п.
А многие мамочки друг-дружку спрашивают Компливит - это здорово, да?

мама
Екатеринбург

Медный купорос продается в Оби.в отделе все для сада.Либо в любом садоводческом магазине возле дома.
Не переборщите с дозировкой

Нижний Новгород

И еще купорос относится к классу ядовитых веществ.

мама
Екатеринбург

не пользуйтесь ополаскивателем, от него быстро закисает в машине. И я после стирки выкручиваю фильтр внизу машины на проветривание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";