"волосатое" полотенце

купила несколько полотенец, так понравились мне - бежевые, мне в ванную хорошо подходят, фактурные... не "велюр", а петельки, не знаю, как правильно называется.
постирала, даже несколько раз уже. а они, когда ими вытираешься, оставляют на коже волокна, так противно! особенно на лице мерзко, фуэ
как избавиться от этой волосатости? кто-нибудь знает?
неужели придеццо их выкинуть нафиг?

Magma,
на моем написано, производство Болгария. рублей 300 за штуку стоило в метро. а мне так редко нравятся недорогие полотенца, я люблю без рисунка, небольшие, эти вот - самый самолет, я и цапнула все оставшиеся три штуки. хорошо, что их всего три оставалось, а то больше б купила

Makeda ,
у меня подобное было большое 140*70. так ничего и не помогло(((( впитывает плохо, мерзкие ворсинки оставляет... отдала папе на обтир машины

Мужу такое дарила)) не стал пользоваться по этой же причине. Подкладывал мелкому на ночь чтобы не уплывал. После нескольких стирок прошло.

Посушить несколько раз в сушильной машине. На фильтре соберутся лишние "волоса"

Makeda автор темы: оставляют на коже волокна, так противно!

бывает такое, проходит после стирок.
с икеевскими так, я для ног деешвые покупаю,
а вот с заровскими такого нет

Makeda автор темы: рублей 300 за штуку стоило в метро. а мне так редко нравятся недорогие полотенца

посмотри зару, там подороже. но прям классные и мягкие

Зайчиха,
Нет сушилки. А стирала сто раз уже ((
КатринаС,
Зопесала!
Икейские гадкие, красятся, сволочи.

Makeda автор темы: Икейские гадкие, красятся

я белые беру маленькие на кухню, по 30рэ которые,
а для ног серые беру, не замечала, что они кого-то красят )))

А у меня есть такое очень дорогое. Пети Бато. И тоже до сих пор волосню оставляет. Бесит. Как пляжное оставила. Оно огромное и мягкое.

у меня и с заравскими так, только с мелкими, стирки не помогают )))

Leka2009: только с мелкими

мелкие из зары у меня тоже есть, которые темно серо-коричневые,
но они тоже как-то на кухню перекочевали, не знаю даже, волосатые они или нет

КатринаС,
у меня черные последнее время я повадилась вытирать разные части тела маленькими отдельными полотенчиками, и когда первый раз я вытерла черным лицо и посмотрела в зеркало )))

Leka2009: и когда первый раз я вытерла черным лицо и посмотрела в зеркало )))

ой мамо
а давно покупали? моим года 2

КатринаС,
тоже года 2, они еще с черепами из страз , изумрудные с кисточками не лезут, и беленькие норм

Leka2009: они еще с черепами из страз

ой у меня точно другие

Makeda автор темы: Нет сушилки. А стирала сто раз уже ((

в прачечной самобслуживания хорошие сушильные автоматы

Калина Малинова®: Пети Бато.

вот злодеи, а.

КатринаС: из зары

это в zara home надо, да?
мне надо светло-бежевые или коричневые... как белый и молочный шоколад, примерно. интересно, есть там такие?

Зайчиха: в прачечной самобслуживания хорошие сушильные автоматы

никогда не была в прачечной самообслуживания. надо как-нибудь зайти на разведку

мое перестало "волоситься" через несколько лет! покупала как пляжное, за пару раз поняла, что покрываться синей волосней на пляже - нафиг-нафиг, положила его к банным, старательно стирала на хлопковых режимах и не прошло и ста 8 лет как оно перестало быть таким противным. Теперь оно тонкое и перестиранное

У меня заровские тоже оставляли ворсинки, но после нескольких стирок все становилось ок. А так классные полотенца, особенно расцветки :)

Makeda автор темы: это в zara home надо, да?

ага, там есть базовая линейка, которая из года в год повторяется

Makeda автор темы: интересно, есть там такие?

да, на сайте все есть

КатринаС,
спасибо, вот я сходила на сайт тоже, посмотрела, больше всего по цвету мне, вроде бы, подходит жаккардовое слева внизу на первой твоей картинке. базовые по цвету непонятно какие, надо живьем смотреть. ну и брать на пробу
вон те серенькие базовые мне очень нра, но, наверное, не подойдут...
Nevka,
капец

Может в Togas посмотреть, там сейчас скидки до 50%. А что делать с волосатостью не знаю, у меня такое же было. В сад родителям отвезла)
Икеевские вообще летят, можно не смотреть какого цвета полотенца на сушилке, достаточно пол протереть и сразу понятно какого цвета

KatyEty: Может в Togas посмотреть, там сейчас скидки до 50%.

посмотрела... вот и чо

Да уж, если стирка не помогла, мне кажется, с этим уже не справится. У меня тоже такое один раз было, но через пару стирок все прошло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы