Посудомойка. Веко или Сименс? Турбосушка - это плохо?

Первая посудомойка. Выбираю между сименсом за 44 т.р. market.yandex.ru/product/10893148 и ВЕКО за 23 т.р.market.yandex.ru/product/7156691 . Лишних денег как бы нет. Не хочется переплачивать, если второй вариант тоже достойный. Отзывов на веко конкретно эту модель много хороших. Но она только в Москве есть, позвонила, пообщлась с консультантом, он сказал, что модель устаревшая, там же турбосушка, а это значит пыль на посуде...читала, читала инет, нигде такого не нашла. Везде пишут, что турбосушка - это прикольно

Веко это Турция. Не берите. Качество у них хорошее, но если какая мелочь сломается - машина на выброс. З/ч нет. И неизвестно когда будут.

Бибочка: сломается - машина на выброс. З/ч нет.

Ну не знаю у нас стиралка Беко, запчасти есть. Производства Турция

Да ради бога. Сейчас есть, через месяц не будет.

Beko 7 лет полет нормальный ттт, моет отлично, у родителей бош дорогой нифига не промывает, двое друзей тоже себе купили beko все довольны

У нас Беко 1,5 года служит без нареканий (ТТТ)

Почему именно из этих выбираете? По каким критериям? Я сейчас тоже в поиске. Мне нужно, чтобы таймер отсрочки запуска был и короткая программа. Еще раздумываю над тем, нужна мне или нет возможность изменения уровня корзины. У меня сейчас Аристон 45см противни и большие кастрюли не удобно мыть. Интересно на 60 см с этим проще? Или надо всё же функцию изменения высоты корзины?
По поводу турбо сушки, я не парюсь. У меня без нее все нормально сохнет. Я ставлю с отсрочкой на ночь, утром достаю сухую. За 10 лет поняла, что при правильной загрузке, она не отмывает только гречку и томатный соус.

ponky,
Как выберите модель отпишитесь

Я уже к горенье лично склоняюсь))от турбосушки отказалась, а сименс за 44-это слишком дорого, горенье 27

Я вот тоже ищу, хотелось бы в 30 уложиться и никак не могу определиться

У нас Беко больше года.
Я ей довольна, но сравнить особо не с чем.
Хотя на работе разговаривали - у них только программы на 1 час и более и на тех не всегда отмывает, а я часто на программе 30мин и 30 градусов мою - хорошо отмывает не засохшую посуду (если не 2 дня копилась) и сушит.
Турбосушка - посуду достаю горячую и сухую.
Иногда не отмывает налет от чая и кофе на кружках, налет от бульона на кастрюлях, пригоревшую еду на противнях.
Еще наверное от порошка зависит. Использую самый дешевый из Ашана за 100р/кг, по чайной ложке на мойку.

ponky: большие кастрюли не удобно мыть. Интересно на 60 см с этим проще?

отлично моются. Противень весь этаж практически занимает, кладу его на контейнер для вилок ложек и 2-3 тарелки, верхний отсек другим заполняю. Если много посуды, лучше вручную помыть и экономнее и надежнее

\~ПуШок\~,
Это вы про 45ую ширину? У меня противни тоже входят. Но первый раз не правильно расположив, наклонив не в бок, а к дверце, я получила лужу на полу. И мне кажется, что в 60м должно быть с этим удобней.

ponky: Это вы про 45ую ширину?

нет, про 60. Там все отлично, но в моей только лежа противень, луж никаких нет, каструли хоть 4 больших свободно влезут, наверх можно не высокие при желании засунуть. маленькой посудомойки никогда не видела, сравнить не могу.

Ну что автор сделали выбор?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы