Разбила градусник.

Разбила градусник на кухне. Большие шарики собрала, выкинула. Всё помыла. Но вот остальные могли закатится за кухонный гарнитур. Мужа дома не было , и я дура решила их оттуда достать пылесосом. Потом только в инете прочитала что так делать нельзя. Ну вот сколько шариков попало в пылесос 1-2 или больше,,,.. может вообще не попало. Что сейчас пылесос выкидывать. ( муж убьёт). Боюсь за ребенка 4 года.

Недавно подобная тема была поищите,

Говорят после этого пылесос только выкидывать.

Аноним автор темы: Что сейчас пылесос выкидывать.

Промыть пылесос, чашу и трубки с белизной несколько раз. Для собственного спокойствия заказать экспертизу, если уж совсем тревожно. Ну и на балконе пылесос держите. До лета все испарится, даже если что то попало.
Намахните валерьянки или коньяка и успокойтесь.

qvate: Блин..... решила его выкинуть.

Дело ваше.

qvate: Блин..... решила его выкинуть

Мне подарите
У меня дочь регулярно градусники бьет.
Я, правда, не пылесошу, так собираю, и промываю поверхность потом.
Где-то прочитала, что количество ртути в градуснике практически безвредно. С тех пор не парюсь.

на мороз пылесос
кв проветрить
промыть пол

NATA66: Где-то прочитала, что количество ртути в градуснике практически безвредно.

При правильно проведенной демеркуризации

Лучше вызвать службу для демеркуризации, они и пылесос почистят. Недавно у меня подруга и двое её детей отравились так после разбитого градусника(((

Аноним ,
И куда вы их выкинули, большие шарики?

Тоже недавно разбили. Звонили в МЧС Сказали как собрать и чем промыть. Прошло уже месяца 3 , но я все равно парюсь.Хотя там (в МЧС) ответили, что действительно испарения ничтожно малы, тем более, если основную массу собрали.

И.Вольдемаровна: на балконе пылесос держите. До лета все испарится, даже если что то попало.

а вот не подскажите, в лампах дневного света, которые в квадратные светильники вставляются/в госучреждениях таких полно/, тоже ведь какая-то кака, так вот если штуки 3 разбились таких ламп на чердаке в саду, а обнаружили это только через несколько лет-это очень страшно, или тоже все выветривается

аноним: или тоже все выветривается

Там есть, по моему, небольшое количество ртути.
Но за несколько лет испарилось все.

В детстве, чтоб мама не ругала, просто выкидывала разбитый градусник, шарики собирала мокрой тряпкой, промывала пол. О вреде ртути тогда еще и не догадывалась.
Никто не отравился

Да уж, в детстве в руки ртуть брали и играли. В больницах били, смывали в унитаз и все. Не преувеличивайте.

я однажды уличный разбила на балконе, на полу лед намерз. Его собрала, там красное налито, думала особо опасная ртуть. Собираю в горле першит, думала сильно отравилась. Ноги дрожат, руки, я помираю. Пришел муж говорит там спирт, ожила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы