Чем заменить майонез

Наверняка уже стописятая тема, если была такая уже, ссылочку бросьте, сама в ленте не нашла.
В преддверии праздника живота, хотелось бы как-то о нем (о животе) побеспокоиться.
Да, майонез круто! вкусно! просто! но, не хочется его столько.
У меня дети, когда им огласила праздничное меню застонали: "Все с майонезом.... "
А чем заменить, каким соусом, не знаю.
Например Салат из кальмаров с огурцом.
Помогите, хозяюшки, у кого есть проверенный рецепт соуса, заправки

Сметана+горчица+зелень+чеснок (по желанию)

Записываю!
Спасибо

Домашний майонез в разы вкуснее , можно просто сметану. Греческий салат с оливковым маслом .

Если наскоро, то часто в сметану добавляю ложку творожного сыра любого, на вкус получается майонез.

ptica_we: ворожного сыра любого

например?

Дьяволенок: например

Например, любой. ) У нас в холодильнике он всегда есть, поэтому частенько пользуюсь для "майонезного" привкуса. "Хохланд", "Альметте", а лучше всех каратовский "Виолетта".

ptica_we,
спасибо тебе мил человек. так не хоца за домашний майонез заморачиваться

Поживём-увидим.: Сметана+горчица+зелень+чеснок (по желанию) А пропорции? На глаз и вкус?

Йогурт без добавок, соль, сахар, прочие приправки по вкусу. Можно йогурт со сметаной перемешать.

svirelka: не хоца за домашний майонез заморачиваться

Вот и мне, я вообще не хозяюшка. Вкус не остро-уксусный получается, конечно, но тоже острый. )

сметана с солью и чесноком.

svirelka: А пропорции? На глаз и вкус?

Конечно!

ptica_we: то часто в сметану добавляю ложку творожного сыра любого, на вкус получается майонез.

и туда же ложку горчицы

творожным сыром можно для некоторых салатов, а так домашним майонезом, тоже и быстро и просто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы