Новая фишка от Екатеринбурггаз?

Вывесили объявление сегодня вечером, что во вторник будут чисить кухонную вентиляцию ну и для избежания отключения предоставить доступ и ! отключить и разобрать вытяжки. В-общем то я не против, но почему то объява за сутки и я , забив на все получается должна спешно искать мастера и снимать вытяжку??? Кто сталкивался, что разбирать то конкретно?

А при чем тут газовики-то? Это Ваша УК чистить вентиляцию обязана, о чем Вас и предупреждают. Другой вопрос что всего за день - это глупо, конечно.
Вам надо отсоединить воздуховод от выхода в вентиляционную решетку (в шахту). И прикрыть отверстие воздуховода вытяжки пленкой, например. Больше ничего.

дак шантажируют, что бы в квартиры предоставили доступ. , потому что забыли вас уведомить заранее. вот и изворачиваются.

К нам в пт приходили, объявление за 5дней повесили, не чистили а просто прибор какой-то приложили и все, дело 1 минуты, конечно не удобно, что вас так поздно предупредли

smyrFFi автор темы отключить и разобрать вытяжки

В смысле разобрать этот электрический прибор что ли? А чо не холодильник или посудомойку?:

Я тоже завтра газовиков просто жду, но нам о "разборе" вытяжек в объявлении не написали. Наверное мужа надо дома оставить, он быстрее технику развинчивает

sonius Я тоже завтра газовиков просто жду, но нам о "разборе" вытяжек в объявлении не написали. Наверное мужа надо дома оставить, он быстрее технику развинчивает

Да при чем тут газовики? Газовики проверяют исправность плит и запорного рычага. А вентиляция и ее чистка - не их задача, а УК.

smyrFFi автор темы Ссылаются, что если не предоставят доступ то произойдет отключение газового оборудования.

Видимо, предписание получили о неисправной работе вентиляции.

smyrFFi автор темы вдруг оттуда крысы выбегут

Мы один раз полудохлого голубя оттуда вытащили (из вентиляции конечно, не из вытяжки ). Слышно было, что там кто-то шевелится. Муж доставал.

Открыла дверь и сказала что всё исправно. Ушли)

Ничего мы не отключали. Пришёл мужчинка,включил нашу вытяжку,приложил прибор и всё. Сказал у вас "всё океюшки" и утопал. Хотя тоже в объяве жути нагнали.

А нам сказали в течение месяца кран поменять на шаровой. Хотя старый исправный, но они не смогли его внутри зачем-то смазать. Если за месяц не поменяем, газ отключат. Первый раз у них такие заморочки со "смазкой". В прошлом году к шлангу прикопались, потом сами пришли поменяли, 500 рэ в карман взяли.
У всех так краны ВНУТРИ смазывают???

У нас на проверке просто так проверили, тоже пугали что газ отключат. На счёт чистки не знаю. Не хочется ни чего разбирать.

Вот интересно, если кран не поменять, газ всё-таки отключат через месяц или как? Кто сталкивался? Они в прошлом году шлангом так же шантажировали.

sonius ,
Не знаю отключат или нет...но у нас при проверке точно кран смазывали внутри...
К нам седня придут вентиляцию проверять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы