Как замесить тесто?

Решила сама сделать тесто для пирога. Не знаю как Дайте проверенный рецепт. Есть дрожжи сухие, мука, молоко, масло растительное, яйца. Все. Из этого что-то выйдет?

4 граненых стакана муки, столов.ложка сахара, две масла, полтора стакана воды теплой, пакетик сухих дрожжей, полчайной ложки соли. Для любой несладкой начинки.

Je charme tout ,
Это прилично теста выйдет. Автор, вам много надо?
А вообще все так, рецепт прост: в чуть тёплую воду кладите дрожжи и ложку сахара, растворить и ждать постоять до пенки.
Потом добавляете остальные ингредиенты, муку в конце постепенно.
Главное тут - хорошо вымешать тесто. Лучше комбайн, конечно. Или руками, но прям от души поколотить его, потянуть

Anastasia_ прилично

Это на закрытый пирог в полный лист или 12 шанег, например.

Je charme tout ,
Anastasia_ ,
Спасибо большое. Мне как раз на закрытый пирог в лист.

А мне нравится вот этот рецепт.Тесто "Как пух"­

Ингредиенты:­

1 стакан - кефира,­

0.5 стакана - растительного масла,­

1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,­

1 ч.- ложка соли,­

1 ст. ложка - сахара,­

3 стакана- муки­

Кефир смешать с маслом и немного подогре­ть, добавить соль и сахар,муку просеять ­и смешать с дрожжами, влить постепенно к­ефирную смесь и замесить тесто, накрыть ­и поставить в тепло на 30 минут. Пока те­сто будет подходить, можно приготовить н­ачинку. Противень застелить промасленной­ бумагой, сформовать пирожки, укладывать­ на противень швом вверх. Пока нагревает­ся духовка. дать им немного расстояться ­(минут 10), затем смазать пирожки яйцом.

Выпекать при температуре 180-200 градусо­в до золотистого цвета.

Из этого теста можно печь абсолютно все:­ пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно ­добавить ваниль, чуть больше сахара и не­много растопленного маргарина).

Тесто всегда получается.­

Если вам покажется что за 30 минут оно п­одошло не очень сильно не расстраивайтес­ь, так и должно быть, это тесто поднимае­тся при выпечкe.

Всегда по этому чудесные пироги получаются
Но я тесто выстаиваю в тепле час, хотя по рецепту можно сразу печь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы