кедровые орешки

Купили в прошлом году их, нечищенные. Может кто подскажет, как их можно почистить аккуратно. В детстве, как семечки грызли, а сейчас зубы очень жалко. Молотком все раздавится. Вот лежит целая куча)

Чеснокодавилкой можно слегка прижать и руками потом чистить.

если их в кипятке немного подержать, то скорлупки очень мягкими станут и зубами можно щёлкать без ущерба!!! Проверено!!!

спасибо) Интересно, а орешки, которые продают очищенными, тоже кто-то зубами чистит?

гугл вам в помощь

NosA если их в кипятке немного подержать, то скорлупки очень мягкими станут и зубами можно щёлкать без ущерба!!! Проверено!!!

+++
просто залейте кипятком в миске минут на 10. потом на дуршлак откинте. Только делайте на 1 раз.

спасибо, займусь в выходные)

Meta просто залейте кипятком в миске минут на 10. потом на дуршлак откинте. Только делайте на 1 раз.

эффективно. проверяно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы