Как Вы ухаживаете за замшевыми сапогами)))

Есть любимые замшевые зимние сапоги, думаю как у многих здесь присутствующих)))
Ну и как обычно бывает..... замша стала белесая. Спреи-краска вообще не дают желаемого эффекта, пробовала уже разных производителей. Пока набрызгал все отлично как новенькие, потом впитывается и разницы почти не видно, что "до" что "после".
В общем вот в чем вопрос: Чем Вы ухаживаете за своей замшевой обувью. Может есть какие то проверенные способы, буду очень благодарна))))

***Катерина*** автор темы Чем Вы ухаживаете за своей замшевой обувью.

Обожаю замшевую обувь, но я так и не научилась ухаживать за ней, поэтому оставила только одни ботильоны, остальное сменила на кожу. Для меня теперь замша - табу, я неаккуратная.

мммм, это надо изначально делать всё систематически, тогда и белёсостей не будет. Обрабатывать краской-спреем или промакивать губкой-краской. Пшикать пропиткой водооталкивающей, чистить резиновой щёточкой или резинкой...у меня почти вся обувь замшевая (цветная замша в том числе - синяя, зелёная))

Vivienne W Все спреи забивают замшу.

вроде, не забилось ничего...щётка как раз хорошо же ворс приподнимает, а после неё - спрейчиком

Аноним Обожаю замшевую обувь

Вот и я тоже)) Вот почему то заметила такую особенность,что в основном вся симпатичная зимняя обувь из замши

BUZZY щётка как раз хорошо же ворс приподнимает, а после неё - спрейчиком

дак вот так и делаю..... а что у Вас за спрей, если не секрет?

Vivienne W

а влаго отталкивающим спреем тоже нельзя?
вся обувь замшевая, но у нас реагенты не сыпят, поэтому гемора с уходом нет.

Тоже большая часть обуви из замши,ворсистая, краской обрабатываю раз в сезон и очень обильно прямо пропитываю, а после мытья только спреем влагозащитным тоже обильно но не так как краской. Ничего не белеет и не синеет если речь про чёрный цвет. вроде это даже от того что часто краской пользуются синеет и белеет

У меня сапоги лет 5 уже, как были черные, так и остались. Вода + щетка, как на фото выше, если сильно грязные - губкой с мылом. Как новые, зависит от качества замши. Покупала ботинки замшевые - ужас был, снег налипал в итоге после месяца носки стали зеленые, никакие спреи не помогли.

У меня есть замшевые сапоги светло бежевого цвета, ношу их только в грязь и слякоть. Сверху обрабатываю пропиткой обычной, бесцветной, грязь не прилипает, после сезона просто мою щеткой. Сапогам года 4 уже.

Shtormit

в грязь и слякоть только светлую бежевую обувь и одевать

Никогда не мою водой.
Только влажной щеткой и краской с губкой на флаконе. Все ок

***Катерина*** автор темы а что у Вас за спрей, если не секрет?

цветные если, то беру и сапфир, и саламандер, и даже салтон появились (изумрудный брала в посл. раз), а чёрные покупаю, какие придётся - чаще тупо саламандер на акции в ЗЯ )
водоотталкивающие беру либо туристические дорогие, либо СМС спрей от Саламандера

Мария G

Они реально остались в первозданном виде, это просто доказательство того, что при хорошем уходе за обувью и качество и цвет замши не изменятся

аноним Никогда не мою водой.

+1
Замшу нельзя мыть водой, заскорузнет (загрубеет, станет жесткой)

Меня научили чистить обычной влажной салфеткой, сапоги становятся как новые.

Только проф чистка хорошо помогает

Иноходка

это где такое есть?

пена-очиститель + пропитка водоотталкивающая
коричневые ботинки лет 8 ношу, снаружи норм, а вот внутри вытерлась шерсть уже

Vivienne W Вообще замшу моют простой водой,

А с сумкой замшевой как быть? У меня часто были замшевые сумки - все ок, а тут купила , фирма хорошая, но она вся пачкается и не чистится. В химчистку отказались брать, т. к. там замша разных цветов, сказали, что поленяет. Вот я и думаю ее просто под краном постирать, но боюсь, хотя и так не ношу. Если под водой, то не горячей, теплой? Можно мылом пройтись?

Ну и по поводу обуцви, может это от выделки зависит. Ну вот давно у меня были сапоги какие-то немецкие, на распродаже куплены, с бахромой. Носила долго, там подошва уже полопалась, а замша как новая (дело было в институте, так что шибко я не следила и ходила много везде) А сейчас бывает купишь ботинки и ухаживаешь, а они и вытираются и цвет выгорает :( на сезон-два хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы