тараканы

С весны боремся с тараканами у мамы, все средства перепробовали. какое-то время их нет, потом опять. в этот раз ничего не помогает, кишат, прыгают из белья. Сдайте телефоны, пожалуйста, сэс по обработке живности, но только проверенные. Соседи у кого тараканы объявилиь травили с фирмой, но без толку, хотелось бы побороть их полностью.

надо всеми соседями собираться и травить всем сразу,в том числе в подвале и на чердаке,иначе бесполезно...

внизу таджики, они травили в том году, а в этом они сильно беременные, им не до этого.

Тараканы живут колониями. Если колонию не победите, так они и будут жить и размножаться. Надо типа "Комбата" использовать, который заражает таракана, и он заражает всю колонию. Ну и воду убрать из свободного доступа. Борная кислота под плинтус тож хорошо помогает. Ну и совместно с соседями бороться против тараканов.

Борная кислота, комбаты, машеньки и прочие гадости были использованы. Ничего в этот раз не помогает.

СЭС мне отказала, позвонила по объявлениям, выбрала, обработка была с запахом, мы ушли к маме на пару дней. Потом проветривали основательно, шкафы снимали, что могли отодвинули от стен. вымыла лицевые части мебели и техники, на остальном средство осталось.
Счастье без тварей уже больше 1,5 лет

Год назад от соседей приходили рыжие товарищи, причем большими компаниями. Никакие комбаты, и тем более рапторы на них уже не действуют.
Нашла по отзывам средство - Убойная сила (ГЕЛЬ) - помазала и как в сказке - ни одного!!!! Покупала в Звездном

Действие комбата от 3-10 дней в зависимости от места гнезнования. Чем дальше, тем дольше. Но и средства защиты нужно менять, так как иммунитет устанавливается у тараканов к ним на 5-м поколении.

Гели хороши пока в технику не заселились, как их травить в микре, холодильнике, Эл.плите?
Обмазывать вкруговую? Нагревется же, а на картонки рядом - фигня, тогда только спец.обработка.
Сейчас нет Байгона или Глобала, это были отличные ср-ва, действия хватало на год или чуть больше

Родители пробовали ультразвуковой отпугиватель, не помогло )) Пока с ближайшими соседями не собрались и потравили вместе синхронно. Родители раскладывали борную кислоту, смешанную с вареным яйцом. А потом рассыпали ее и в чистом виде )) Ну, им проще, малых детей в квартире нет

А что китайцы на ТР не продают свои волшебные порошки, которые все живое на раз убивают?.помнитс мы на съемную пришли кваитиру, а там обои в крапинку, поржали с подругой над узором, а хозяйка свет включила и "узор" врассыпую. Фуууу. Так этот порошок сделал дело. 2 совочка рыжих "крапинок" в ведро и 2 года тишины, а потом мы переехали...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы