Что случится с мембраной, если постирать в машинке с порошком?

Аноним 945
автор

У меня горе, и это мягко сказано, свекровь сегодня постирала новые штаны мембрана хуппа в стиральной машинке, с порошком тайд для белого белья на отжиме 800 оборотов, штаны новые 3 дня носили. И вот впервые за 5 лет она решила сделать доброе дело и постирать новые штаны, еще и на батарею положила сушить . Подскажите знающие мамочки, они испортились или еще жива мембрана? слов нет, одни точки

Не придумала

Поражает меня, как не боятся люди такие мелочи жизни называть горем - причем это еще и мягко сказано

анонимно

Жива

мама
Екатеринбург

ткань потеряет свои свойства

Вы внутри штанов штоля были? С вами вместе постирали? Что за горе?

анониииим

я сама стирала, по незнанию. все хорошо

мама
Екатеринбург

ЗинаидаКарповна Вы внутри штанов штоля были? С вами вместе постирали?


по теме не знаю, а внешний вид у них как? пострадал?

мама
Екатеринбург

Все умерло. Батареей добило

мама
Москва

Ну постирала и постирала, вот беда, носите дальше спокойно.
У меня вот муж Киват в стиралку закинул, шлем деформировался, кисточка слиплась. Вот это было дааа...

мама
Екатеринбург

Мембрана может забиваться частицами порошка, т.е. по крайней мере частично утрачивать свои свойства. Но для штанов это менее критично, не расстраивайтесь.
Лучше задумайтесь, почему свекровь хозяйничает у вас дома. Завтра ведь может быть испорчена вещь подороже.

просто посетитель
Екатеринбург

Произошло беспрецедентное осквернение хуппы. Когда гражданская панихида, автор?

мама
Екатеринбург

Je charme tout Произошло беспрецедентное осквернение хуппы. Когда гражданская панихида, автор?

мама
Москва

Mrss

Моя постоянно везде лезет, надо - не надо. Стараюсь пореже пускать ее в дом, бесит

Аноним 16

Требйте новые штаны.горе горькое конечно.

Сандра

вот заметила, стирала мембрану траваль порошком, вообще все отлично, а хуппа в тряпочку превратилась.

Аноним 667

Сандра а хуппа в тряпочку превратилась.

Вы ее на 90С что ли постирали?
хуппу стираю всегда порошком, никто за все годы не мерз, вещи были в отличном состоянии, прекрасно пару стирок за зиму переносили...

напридумывают, что нельзя порошком, поменьше рекламу смотрите и слушайте

все пройдет

не скажу напридумывают, что нельзя порошком, поменьше рекламу смотрите и слушайте

а я тут в инете читала, что все рекомендации по мембране актуальны для вещей, где не 5000 единиц а 20 000. Типа 5000 единиц это не серьезно

Аноним 667

как еще бедным производителям супернавороченныхсредств выживать, если все будут стирать просто порошком

Аноним 872

ЗинаидаКарповна

мама
Екатеринбург

StiX Моя постоянно везде лезет, надо - не надо. Стараюсь пореже пускать ее в дом, бесит

Так не пускайте, в чем проблема? По крайней мере в Ваше отсутствие. Вы не распоряжаетесь доступом в собственный дом что ли?

Аноним 9

я недавно >Аноним автор темы мембрана хуппа в стиральной машинке, с порошком

самым горьким горем было то, что вся грязь осталась на месте
посмотрим чо будет. стирала порошком обыкновенным, правда на деликатной 30 градусов, без отжима и сушила на плечиках повешенными вещи. напрягло, что сочетание мембрана+порошок - плохо. погляжу, чо ребенок скажет, какие очучения будут.
у вас самая большая проблема, думаю, в батарее. ну требуйте новые штаны, чо.

мама
Екатеринбург

Я комбез стирала, внешне вроде ничего, единственное влагоотталкивающая пропитка смылась. Раньше прям капельки на поверхности оставались, сейчас немного впитывается вода. Но это можно заново обработать.

мама
Екатеринбург

Je charme tout

вот прям люблю тебя

мама
Санкт-Петербург

не поняла в чём трагедь? Мембрана - это что? Ткань с плёнкой с определённым размером ячеек - пот выводит, влагу снаружи не пускает. Ну постирали и что? Ни чего с ней не будет.А вот сущить на батарее не стоило.

мама
Екатеринбург

автор, проинструктируйте свекровь о ткани и как ее стирать, скорее всего за один раз ничего не случилось

StiX меня вот муж Киват в стиралку закинул, шлем деформировался, кисточка слиплась. Вот это было дааа...

хм... я нормально киват стираю... правда у нас без кисточек

Аноним 430

Моя свекровь так ветровочный комплект угробила. Внук гостил у нее... Теперь к ней с ночевой - только в старорежимном. Объяснения, мольбы и прочее не действует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";