Жить с муравьями или бороться с ними? Но как?

Темя ПЯ, в ТД бы ее.
Букв очень много, кому не интересно, не читайте, не майтесь.

Купили мы отличную просторную квартиру, с шикарным ремонтом, дорого, так сказать расширили жилье.
А оказалось, что весь дом заселен рыжими муравьями(
Ну как так? Сколько до этого меняли жилье (покупали), ни разу даже в голову не приходило узнать, есть нет эти насекомые. А тут попали.
Они ходят везде: в комнатах, в шкафах, особенно много их в ванной комнате, на кухне, в кладовке. В общем по всей квартире снуют. Благо, что хоть не кусают.
По началу когда заехали, о них вообще не знали, не видно их было. Ремонт был свежайший, все новенькое.
Кошкины миски уже определила в ванную, чтобы муравьи на не сразу убранные остатки пищи не лезли. В ванной лезут( По швам ползают( Около косточки их может быть штуки 2-3, а может и все 15-20. Ползают на раковине единично, на белом шкафчике, на полочке, в душевой кабинке два раза видела по одной особи. В дальней комнате в огромном шкафу ползают на полках, каждый день их вижу. А там у меня запасы детской одежды и постельное - много всего. Каждый раз не могу все перебирать и перетрясывать, чтобы они там не заводились( Соседка рассказала, что она так выбросила новую фирменную рубашку сына в упаковке, ни разу не вскрытой, т.к. там они устроили муравейник( Бррр...
На кухне по столешнице гарнитура и стола ползали. Тряпкой проведу, а там их штук 5. На кухне все швы на "фартуке" обрисовала "Машенькой". На столешнице они перестали появляться. Всю мебель на кухне обрисовала. В ванной также все швы на плитке в мелке. Только стирается он, сразу вижу их по несколько штук ползут.
В холодильник лезут( Но там мертвые валяются(
Ставила сладкую воду, не попадаются туда. Вижу, что только "Машенька" их отпугивает.
Дома маленький ребенок.
Девочки, есть у некоторых эти муравьи, как справляетесь с ними?
Друзей и родню без веского повода не приглашаю. Боюсь, что увидят наших рыжих "соседей" и перестанут с нами общаться.
Читала, что их можно на себе принести (в смысле матку), они могут и новое место облюбовать.
Маме боюсь про это рассказать, иначе она будет сама переживать, что и у них они заведутся.
Квартиру менять не вариант. Нам она очень нравится.
Старшей дочери с мужем не говорим, молчим, она сама не видит их, иначе расскажет подружкам, а потом и разнесется это.
Говорила с соседями, они подтвердили, что в доме есть такая проблема уже много-много лет. Пыталась со старшим поговорить, бесполезно, не слышит меня. Думала, может, службу вызовут. Но игнорят меня. Видимо, смирились все с этим. А самое интересное, что дом у нас (живем не в Екатеринбурге) в тройке лучших в городе!!! Здесь самые дорогие квартиры, и соседи - что ни возьми, то начальник какой-нибудь или предприниматель, зажиточные люди. Делают дорогие ремонты. А толку-то? Все равно налезут от соседей ведь.
Ну как так?

купите ультразвуковой отпугиватель.

Скорее всего по стайку где то матка сидит. У нас тоже были муравьи только Машенькой спасалась . Но у меня не много было а вот у соседей выше много даже дорожки протоптаны муравьями были. Не знаю чем дело закончилось мы съехали с нее

То есть специалистов вызвать не вариант ? Слишком просто? Я так проникаю интереснее поштучно считать муравьев ?

ekaterina777 купите ультразвуковой отпугиватель а он реально спасает?
анальгинvv Скорее всего по стайку где то матка сидит. у нас в доме скорее везде эти матки( во всем доме они, у кого не спросишь( я уже как ошалелая хожу их высматриваю (а зрение у меня прекрасное, вижу с высоты своего роста их на полу) и давлю. Но это ж ни о чем
анальгинvv У нас тоже были муравьи только Машенькой спасалась .

все им обрисовывали?
ну ведь видно, что Машенька нанесена везде, как гостей принимать? мне было бы неприятно в таких гостях, где все мелком изрисовано(

аноним То есть специалистов вызвать не вариант ?

насколько я поняла из статей про муравьев, бесполезно их в одиночку травить, все равно матка откуда-нибудь приползет и снова у нас разместит муравейник. Не так? Надо сообща с соседями, но никто не собирается. Зато ремонты бабахают шикарные и с муравьями живут

вы где живете? у нас в Бажовском такое было

Любовь к вы где живете?

аноним автор темы живем не в Екатеринбурге

а как вы боролись?

Вам нужно гнезда поискать. Смотрите, откуда ползут, и там ищите.
Был у нас период муравьиный. Нашли гнездо в кладовке в дальнем углу) а ползали они по всей кварире

аноним автор темы а он реально спасает?

пишут на других сайтах что помогает, от грызунов такие штуки спасают точно.
Помню из детства, что тоже по подоконнику ходили...так их дустом вывели, а у бабушки в южной стране ничем вывести не могли(((так и жили пока не переехали.

Ну ладно хоть не тараканы
А вы не пробовали какую-нибудь фирму вызвать, хотя бы у вас дома потравить попробовать, может хоть на время поможет, недорого ведь стоит.

Нам помог ультразвуковой отпугиватель, Get-средство против домашних муравьев и гель Глобол(немецкое средство). Мы все обработали и оставили дом на три дня. Средства очень токсичны. Раз в три месяца процедуру повторяем.
Результатом довольны.

СинийЧибис Вам нужно гнезда поискать. Смотрите, откуда ползут, и там ищите. мы когда въезжали в эту квартиру, она же "голая" была. Никого нигде видно не было. От соседей лезли. А сейчас уже боюсь, что в наших вещах поселяться(
Светлячок Ну ладно хоть не тараканы точно! те, наверное, еще баще. Ни разу не жили с этими тараканами
Светлячок А вы не пробовали какую-нибудь фирму вызвать

у нас нет никаких подобных фирм, кроме СЭС. Они сами делают обработку? Завтра позвоню

нужно идти в управляйку, и они должны найти муравейник и его уничтожить

аноним автор темы мы когда въезжали в эту квартиру, она же "голая" была. Никого нигде видно не было

Могут за плинтусом жить. Между плитами. Да много где. Попробуйте последить за ними все же.

ой была когда то такая гадость, как вспомню. Прям бесило, они по всей квартире, вся еда только в холодильнике и ни где больше, ни печеньку ни хлеб ни оставить. Появились тараканы ( спасибо им :)) и муравьи исчезли
Это у нас дом был на 4 квартиры, спасибо соседям за принесенную живность. 3 квартиры боролись с этими гадами, года 2 борьба была

А тараканов как то проще вывели

У нас заводились в предыдущей квартире.
Вызвала спец. Обученных людей с Дез.средствами и обработали.
Соседей не спрашивали, но в вентиляцию набрызгали как струя достала.
Тоже дети маленькие, коты.
Сутки квартиру не трогали.
Ещё год прожили там - муравьев не видели.
Попробуйте.
Если получится подключить соседей по стояку - ещё лучше.
Своими силами долго будете возиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы