как почистить стиральную машину?

Хозяюшки посоветуйте,как и чем почистить внутри машины-автомат? Со временем (не смотря,что после каждой стирки просушиваю резинку, стараюсь чистить остатки грязи и тд) машина стала застирывать белое да и в машине стираем же всё от трусов до грязных джинс, хочется как-то продезинфицировать что ли.. Поделитесь пожалуйста своими секретами,проверенными методами.

есть режим стирки на 90 градусов? если да, то постирайте белую чистую тряпку (например старую простынь) с половиной нормы порошка на 90. чем не дезинфекция?

а чтобы белье не застирывало?

Попробуйте лимонной кислотой.Погуглите какая вам дозировка нужна.Я на 4-5 кг,3 пакетика насыпаю и на 90 градусов.

25 грамм лимонной кислоты на самой высокой температуре

У вас вода жесткая? Может по этому белье застирывает? Жесткую воду надо обязательно смягчать, еще для того чтобы накипи не было. По части дезинфекции лимоная кислота как-то не вызывает доверия. Все таки не для этого она предназначена. Вдруг что не так пойдет? Вода у всех разная, машины тоже. Я не рискую, беру Калгон. С ним точно сюрпризов не будет, и результат 100%.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы