машинка для закатывания банок какая лучше

пора заготовок позади, но все же пока помню, лучше поискать и купить. А то в этом году много чего прокисло, а еще зимы не было. Жалко свой труд(
Опытные хозяюшки подскажите чем и как банки закрываете?

кому как) мне нравиться пружинная, сестре - которая катает по кругу.
если есть другие варианты с удовольствием ознакомлюсь)

У меня старая, больше 20 лет ей, типа такой. Пробовала многие, но эта самая лучшая.

Я насмотрелась в свое время, как протекали и мутнели банки, закрытые машинкой с двумя ручками, и купила себе на рынке обычную машинку, которой именно "закатывают". Она вообще с деревянной ручкой, советская еще. Отлично служит уже почти 20 лет.
Типа такой, как у

Поживём-увидим.

Поживём-увидим.

У меня тоже такая. Типа как по кругу (по спирали), только ручку крутить надо.
Пробовала другие .... Но мне лично они не нравятся.

аноним мне нравиться пружинная

много отрицательных отзывов о пружинной, она у вас долго служит?

Еще от крышек зависит и от резинок, если сразу после закрутки перевернутые банки не протекли, то и дальше не протекут не зависимо от машинки

fgdhai автор темы

три года - пока не подводила.... блин теперь буду ждать подвоха от нее... и полезла ка я поверять свои баночки...

хотела такую, теперь вот думаю...
я много не консервирую, так 10-20 банок
а вот мама моя по 50 шт и больше за сезон готовит. у нее обычная, так говорит тоже плохая по 20 раз надо вертеть ею.

У меня и та и та. Пружинной быстрее получается, но иногда подтекают банки. С крутящейся никогда банки не текут.

fgdhai автор темы мама моя по 50 шт и больше за сезон готовит.

я в этом году за одну закрутку столько закрывала (банок на 3 л), а уж за весь сезон.....))) Потому проверенный спиральный (улитка) закаточный ключ .

Поживём-увидим. Пробовала многие, но эта самая лучшая.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы