Скажите, а до какого возраста вы стирали детские вещи отдельно и детским порошком?

мама
Екатеринбург

У меня двое детей. Примерно с полугода стираю детские и наши вещи вместе, только нижнее белье отдаельно. Порошком пользуюсь чайкой на Черняховского продается, запаха нет, отстирает отлично и его нужно меньше чем тайда, ариэля и т.д., опять же экономия))))

просто посетитель
Екатеринбург

мамамурзилки автор темы Начал нести ерунду какую-то про сальные железы взрослых и детей, про болячки половые (

хоть и стираю всё отдельно, но об таком не задумывалась, просто стираю отдельно и всё
детским порошком пользовались лет до пяти почти, и то потому что папа по привычке притараканивал огромную пачку, а его хватало более на полугода.
Трусы с носками не люблю стирать, хоть и меняются каждый день, но у старшего и ноги потеют сильно, поэтому отдельная прокрутка носков с папиными, а трусы просто с одеждой

Afelandra Даже не думала что так блин бывает, ладно бы еще мужики, они то все готовы одним разом постирать

Екатеринбург

а хранение до стирки оно как? тоже все лежит по разным кучам? у меня стирка раз в неделю, по цветам, хранение в одной корзине, но мы все не вонючие

мама
Москва

НеСвятая_ а хранение до стирки оно как?

Для постельного и полотенец своя корзина, для взрослой одежды своя и для вещей ребенка отдельная детская корзина.

Анонимный ник

Детским порошком стирала примерно до 1,5 лет. Естественно, отдельно от взрослых вещей.
Сейчас простым порошком стираю, и тоже отдельно. И вообще вещи в нашей семье стираются на каждого отдельно. В крайнем случае, могу постирать свои футболки с мужниными.
По мне так фи стирать папины трусы с трусами ребенка.

Екатеринбург

Лилит_Es Для постельного и полотенец своя корзина, для взрослой одежды своя и для вещей ребенка отдельная детская корзина.

места для этого треба много))) или я забыла на ю матери все в котеджах живут
никогда не задумывлась об отдельности
ну если только записяное, то тогда уж не в общею кучу
как то была тема многие писали что постельное после покупки не стирают и вещи тоже
зато потом все отдельно

мама
Москва

НеСвятая_ никогда не задумывлась об отдельности

Никогда не поздно начать;)

НеСвятая_ места для этого треба много)

Не так и много. Когда жили в 54 кВ м все умещалось - 2 корзины в ванной и одна большая на лоджии.

Екатеринбург

Лилит_Es Никогда не поздно начать;)

честно - не вижу смысла)))
про новое постельное хотя бы понятно - оно химией нахимичено чтоб торчало
а тут кроме "ну как же так стирать все вместе" - какие доводы?

Аноним папины трусы с трусами ребенка.

черное с белым естестенно фи стирать вместе
а если носилось не дольше одного дня и без черкашей в чем прикол?
ну и спортом никто не занимается, ничем не отличается по мне
и не воняет

мама
Москва

НеСвятая_ про новое постельное хотя бы понятно - оно химией нахимичено чтоб торчало

Это здесь при чём?

НеСвятая_ честно - не вижу смысла))

Ну стирайте тогда все в куче, дело хозяйское, как говорится. Кто-то вон смысл в глажке не видит. У всех свои заморочки.

просто посетитель
Екатеринбург

НеСвятая_ а хранение до стирки оно как?

Носки папины и сына старшего отдельно, постельное и полотенце отдельно, мне так удобно, да и одежду не копим, муж и сын закидывают в стирку сразу

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es Кто-то вон смысл в глажке не видит.

Я например, а подруга каждый носок прогладит

Молчун

Afelandra

Т.е. полагаете, что носки после стирки будут недостаточно чистыми?
По теме - нафига делить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";