Похвастайтесь своей и посоветуйте швейную машину, пожалуйста!

Всем доброго дня!
Нужна помощь швей и тех, кто знает: хочу купить швейную машину, чтобы подшивать детям вещи, вставлять молнию в куртку можно было, научится шить (подруга хорошими тканями занимается, постепенно научусь, надеюсь, шить по выйкройкам, подсказкам и т.д.)
Какую модель лучше выбрать и где? Какие критерии важны в машинке, а какие лишние? На что обращать внимание? Мама говорит, что функция "оверлок" нужна, а она для чего?
Похвастайтесь своими машинками, пожалуйста! и подскажите мне)) Нужно 2 машинки: мне и сестре. Спасибо заранее всем

У меня вот такая машинка. Тоже долго выбирала, в некоторых много "понтов" просто не нужных функций. Меня все устраивает, но иногда не хватает оверлога, заменяю его функцией "зиг-заг" как по старинке. Мама шьет у меня много и она купила отдельно оверлок в том году за 10000 этой же фирмы. Я покупала свою машинку в 2012 году, стоила она около 5000. Брала в принципе для тех же функций как и у вас)))

Оверлок в принципе нужен для обработки краев, чтоб ткань не сыпалась и т.д.. Вы посмотрите свои вещи, ведь все швы у вас обработаны на нем

если рассматривать оверлог,то лучше сразу покупать отдально овер и отдельно машину швейную.дело в том,что оверлочная строчка в машине более грубая чем на овере,лучше пусть будет просто зиг-заг.ну и мне нравится все же автомат машина,ну и что бы петель было несколько вариантов ( рамочка,с головкой),всякие декоративные строчки возможно и нужны,но я как-то ими не пользуюсь,у меня джаноме dc4030

у меня хускварна эмералд 203

Девочки! Спасибо кто ответил! Похвастайтесь ещё. плиз! и где лучше покупать?

Аноним Я покупала свою машинку в 2012 году, стоила она около 5000.

а что за фирма Legus? это не китай?

M&L автор темы Похвастайтесь своими машинками, пожалуйста!

brother rs-260

кто-то оверлочная строчка в машине более грубая чем на овере

это как-то сильно заметно?

Аноним Оверлок в принципе нужен для обработки краев, чтоб ткань не сыпалась и т.д..

а у Вас какая машинка? Нравится?

jersan brother rs-260

всем устраивает? минусов нет? с оверлоком?

у меня декор компьютер 50. джаноме.
сейчас бы купила чуть покруче. чтобы еще регулировка давления лапки на ткань была.

Аноним в некоторых много "понтов"

а в этой наценка сразу за название идет

автор покупайте машину и оверлог, не хорошие оверлочные строчки даже на самой крутой машине.
можно вообще зигзагом,я не спорю (сама так шила) но при наличии вариантов - я за комплект.
машину сразу берите с запасом.
чтобы была электронная, горизонтальный челнок, регулировка скорости шитья, функция опущенной иглы (кнопка такая, нажимаешь и игла опускается и всегда при остановке машины она будет строго опущена и это нереально удобно), позиционирование иглы и дефференциал. по хорошему и регулировка давления лапки на ткань и мощность не менее 55-60 вт, чтобы шила все и даже брезент.
лапки потом докупить можно. из фирм советую джаноме, соотношение цена-качество очень хорошее.
фемели не берите точно.

jane air машину сразу берите с запасом.

это как? имеете в виду, чтобы была "электронная"?

jane air чтобы шила все вот кстати надо, чтобы шила мембрану, это какая особенность должна быть у машинки?

Ulibaka всем устраивает?

машинка как машинка... а какие могут быть минусы?

Ulibaka вот кстати надо, чтобы шила мембрану, это какая особенность должна быть у машинки?

мощность и правильная игла. и то меня в сервисе ругают что я шью на машине мембрану. бытовые машины страдают от этого материала.
хотя моей машине 8 лет и шито на ней перешито в том числе мембраны.
игловодитель я уже ремонтировала. точнее приводы.
моя мощная. вчера вот палец без проблем насквозь прошила, я даже екнуть не успела

jane air вчера вот палец без проблем насквозь прошила

прям через кость?

Ulibaka это как-то сильно заметно?

нет,но строчка грубее однозначно,было много недошива пока не купила овер,потому как зиг-заг совсем не айс, а машинный оверлог груб,ну и расход нити на машинной строчке овер выше,чем на оверлоге ;ну это я как любитель рассуждаю,вы лучше консультируйтесь у Евгении.я вот поздно увидела её рекомндации по поводу оверлога джуки и купила джаноме,но он тоже не плох

jersan прям через кость?

типун тебе. шкуру и мясо. прям рядом с ногтем попала и насквозь.

jane air

я как то в школе на обычной подольской так прошила палец

Ulibaka а что за фирма Legus? это скорее инет магазин,а машину вам советуют бразер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы