Как привести квартиру в порядок?

В новой квартире двери поставили, вокруг двери, понятно теперь и пена эта и стена кривая и обоев нет, а у меня мужика нет и денег нет. Никаких люстр нет, муж шторы оторвал, когда расставались- вырвал карнизы. Сижу, думаю, достала уже эта картина.
Что делать? Может забить, пока денег нет? Хотя их на это может долго не быть, а надо как-то жизнь обуютить...

Ну на это сотни тысяч то не нужны,ну и за неимением мужчины,сделать все самой,ниче сложного

а по частям? с этой зарплаты шторы, со следующей двери, с третьей - обои.
Или шторы у подруг пока спросить, может у кого-то валяются и повесить. все вперед.

Ususik Или шторы у подруг пока спросить, может у кого-то валяются и повесить. все вперед.

Карнизы муж оторвал

1) Написать все самое необходимое на первое время, чтобы хотя бы глаз радовало.
2) Просчитать- сколько на это потребуется денег!
3) Начинать откладывать, хоть сколько! И поверьте деньги могут придти из ниоткуда, т.к вы точно обозначили на что они нужны
4) Поспрашивать знакомых, на работе- кто может и за сколько вам помочь. От этого и отталкиваться.

подругиного мужа попросить приехать и приколотить.
Или прислушайтесь, какие соседи делают ремонт - по дрели слышно )))) и попросите присобачить гардины.

Аноним автор темы Карнизы муж оторвал

он их УЖЕ оторвал, попрощайтесь наконец и начните брать за свою жизнь ответственность.

А вокруг двери-то что надо? Шпатлевку надо? Обои все переклеить или до прихожей? Блин, не знаю, с чего начать... без помощи

Аноним 1) Написать все самое необходимое на первое время, чтобы хотя бы глаз радовало.
2) Просчитать- сколько на это потребуется денег!
3) Начинать откладывать, хоть сколько! И поверьте деньги могут придти из ниоткуда, т.к вы точно обозначили на что они нужны
4) Поспрашивать знакомых, на работе- кто может и за сколько вам помочь. От этого и отталкиваться.

Вот, спасибо, уже совет, с этого начну

Автор, напишите в личку, муж занимается именно таким мелким ремонтом. Я вам расскажу что нужно и сколько это стоит, а вы посмотрите, что сможете сами сделать, а на что людей искать. Ну и нос то не вешайте, в своей квартире живете, уже хорошо ))))

Осталась с черновой отделкой в новострое и грудничком после развода. Меееедленно делала ремонт. Почти 5 лет делала. Это я к тому, что все в ваших руках

аноним Меееедленно делала ремонт. Почти 5 лет делала.

Автор, район у вас какой ?
Напишите и мне в личку, тож могу помочь, по крайней мере, посмотреть и кой в чем сориентировать :)
ЗЫ сама делала ремонт в детской и в кухне (НЕ косметический), не профи, но руки вставлены как нужно

Аноним+- автор темы

Может папу, брата, друга, мужа подруги попросить хотя бы люстры подключить и карнизы прикрутить?
Делать не долго, а квартира сразу преобразится.
Пену у двери срезать ножом и зашпаклевать можно самой, обои переклеить можно одной, но вдвоем конечно проще (маму, подругу) можно попросить помочь

Аноним+- автор темы Никаких люстр нет

в Леруа,Икее есть недорогие.
Тюль типа органзы в Леруа есть даже по 100р за метр и пришить тесьму самой ничего сложного.
Даже я криворукая смогла
Стены кривые - можно фактурные обои потолще приляпать, только темные не берите( они как раз все неровности подчеркивают)

Можно и почастям уютить квартирку. Что раздражает в первую очередь, с того и начинать ремонт. Мастер на час - как начало работ. Далее сама

ёлкакакёлка Можно и почастям уютить квартирку

я помню нам мастер (мужик лет 60 советовал), что бы не распылялись сразу по всей квартире, а взяли одну комнату и довели ее полностью до ума. Зашли в нее закрылись и уют красота кругом. И правда, сделали сначала одну, где спали - заходишь и благодать. А так да бесит состояние вечного ремонта, а тут еще и делать одной без денег и мужика

Зато квартира есть! Новая! А многие, кто с мужьями расстаются, к маме переезжают

Надо не ныть а составить список и потихонечку потихонечку приводить квартиру в порядок. Я в свое время с новорожденной на руках осталась.Научилась обои клеить ( до сих пор так и клею одна) шпаклевать тоже научилась (хотя сейчас это делает муж).Вам уже написали:срезаете аккуратно пену и шпаклюете.В леруа есть скидки на обои,можно купить совсем дешевые бумажные на годик другой хватит.Там же продаются дешевые карнизы пластиковые белые и под дерево круглые такие с колечками они совсем не дорогие. Ну а будут гардины найдёте того кто их сделает. Главное начать.Радуйтесь тому что есть свой угол .

Карнизы я покупала-вешали мужики-друзья

Мебель таскали мужики-друзья. Возили тлже они

Ну ответ напрашивается чо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы