Уход за люстрами.

Возникло огромное желание купить красивую подвесную люстру в гостиную комнату. Но возникает сразу два вопроса. Во-первых, не будет ли она слишком громоздкой в обычной квартире, а во-вторых, как же такую красавицу мыть? Если взять например, что-то типа такого? Ведь как я понимаю вся ее красота именно в чистоте Подскажите пожалуйста, как часто приходиться их мыть и сколько часов необходимо на это действие. Спасибо.

была раньше подобная с висюльками, они все крепились на крючки, можно было снять и 2 раза в год я три-четыре часа тратила чтобы все это снять промыть, просушить, протереть чтобы не было разводов и повесить обратно.

TamamaX автор темы Подскажите пожалуйста, как часто приходиться их мыть и сколько часов необходимо на это действие. Спасибо.

мою редко ( не заморачиваюсь), занимает 15 минут. Висюльки снимаются элементарно, в таз их с мыльной водой , от мыла не ополаскиваю ( блестят лучше) тут же развешиваю. Что не снимается губкой мыльной пролетела и все.

TamamaX автор темы то типа такого

Хрусталь может быть очень аккуратным. Нужно смотреть по каждой модели в частности. Важно размер колпака закрывающего крепление к потолку, чем он меньше тем лучше. Размер самой люстры менее важен т.к. во включенном состоянии хрусталь красиво преломляет свет и не смотрится тяжелым. Главное в таких люстрах качество этого самого хрусталя, чтобы это был именно сертифицированный хрусталь, т.к. могут под видом хрусталя могут продавать даже пластик((.. Не плохой хрусталь асфур, хороший сваровски.

Чипа™ от мыла не ополаскиваю ( блестят лучше)

вот это для меня новость! Думала, наоборот высыхает и мутное становится...

Iv@shk@

Может это зависит от мыльного средства?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы