Подкиньте рецепт из миндальной муки.

Так хочется чего-нибудь испечь, а дома обычной муки нет. Есть миндальная.
Еще творог есть. Может кроме запеканки можно что-нибудь вкусное замутить, м?

Ой куда-то не туда я тему засунула. Перенесите в раздел кулинария, пожалуйста

блинчики вроде миндальные есть

я в шоколаднице ела....вкуууусно

белки яичные+пудра сахарная - взьить в пену, как для безе, + миндальная мука, осторожненько вмешать, выложить на бумагу на противень небольшими лепешками, выпекать.

Финансье пеките, и не портите миндальную муку творогом и запеканкой, фууу.

Вот вам рецепт

Фима Собак Вот вам рецепт

здесь на пшеничной муке

GALAktika-Z

На миндальной в основном, читайте внимательно:)

GALAktika-Z

Молотый миндаль - это и есть миндальная мука:)

Я вот такой тортик делала недавно. Только с малиной. Очень понравился
andychef.ru/recipes/straw-layer/

Фима Собак читайте внимательно:) если бы еще читаемо было
Фима Собак Молотый миндаль - это и есть миндальная мука:)

я знаю, не сразу увидела

GALAktika-Z

Да все читаемо даже на планшете, сканить книжку не буду:)

lovemenot автор темы

Я как-то писала в ужинах пирог на миндальной муке- поищите.

Фима Собак и не портите миндальную муку творогом и запеканкой, фууу.

lovemenot автор темы Может кроме запеканки можно что-нибудь вкусное замутить, м?

Где я тут писала, что хочу миндальную муку положить в запеканку?

Troyanska_Ya блинчики вроде миндальные есть

GALAktika-Z белки яичные+пудра сахарная - взьить в пену, как для безе, + миндальная мука, осторожненько вмешать, выложить на бумагу на противень небольшими лепешками, выпекать.

Delightik Я вот такой тортик делала недавно. Только с малиной. Очень понравился

Спасибо!

Elmo Я как-то писала в ужинах пирог на миндальной муке- поищите.

Сейчас поищу Спасибо!

Фима Собак Финансье пеките

Сливок нет И пшеничной муки ни капли :(

Нашла!

Elmo Пирог
1 3/4 чашки молотого миндаля
4 яйца комнатной температуры
1/2 чашки меда
1 ч. ложка экстракта ванили
1/2 ч. ложки соды
1/2 ч. ложки соли
для украшения
2 ст. ложки меда
1/4 чашки нарезанного миндаля (пластинки)

Нагреть духовку до 180С.
Отделить белки от желтков. Смешать желки, мед, соль, соду и ваниль - все взбить до светло- желтого цвета. Всыпать миндальную муку. Хорошо перемешать.
В отдельной посуде взбить белки до пиков. Добавить 1/4 белков в желковую смесь - перемешать до однородного состояния. Добавить оставшиеся белки в 2 приема- аккуратно перемешать, чтобы белки не осели.
тесто выложить в разъемную форму диам. 20 см, смазанную маслом и выстланную пергаментой бумагой. Печь 20-25 мин. Проверить готовность зубочисткой. Пирог сбрызнуть медом и посыпать миндальными пластинками. Дать остыть на решетке.

Вот его и сделаю, все есть Спасибо!

Elmo

Испекла. Очень вкусно получилось! Спасибо за рецепт

lovemenot автор темы

На здоровье! :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы