Помогите разобраться холодильник работает исправно или это дефект?

Купили холодильник хот поинт,включили и буквально сразу на задней стенке образовалась наледь в виде замерзших капель,переодически она начинает таять и стекает внизу в желобок.Холодильник с так называемой капельной системой разморозки.Нормально ли то что в холодильнике всегда либо легкая наледь ,либо "плачущая стена"?это принцип работы или все таки деффект?До этого был холодильник с систкмой ноу фрост и все было сухо,такая влажность меня настораживает...Муж уверяет что это нормально..

Нормально,у меня так же.

Нормально. Так и должно быть. Главное что б отверстие слива в нижней части стенки было чистым. Конденсат через него стекает в ванночку на компрессоре и от нагрева оного испаряется.

Кац просто Кац Нормально. Так и должно быть. Главное что б отверстие слива в нижней части стенки было чистым. Конденсат через него стекает в ванночку на компрессоре и от нагрева оного испаряется.

cпасибо девочки а то я подумала что он сломанный))))воду эту от конденсата сливать значит не нужно?там в комплекте какая то палочка шла для прочистки этого отверстия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы