пятна на белом после стирки (((

Девочки подскажите,стираю в машинке белые вещи,второй раз обнаруживаю,что после стирки появляются пятна на некоторых вещах ,можно сказать светло коричневые ,от чего может быть ??закидываю только порошок

Вот такая же ерунда, причем эти пятна ничем не вывести, ванишь, перекись не берет.

наверное накипь отходит?

аноним

Да,это точно,испортила 2 новые футболки((((ничего не понимаю

vzog

Даже не знаю,не думала про накипь

Бак в машине пластик или нержавейка? Если пластик, то проблема в воде. Фильтры перед машиной стоят? Монетки в резине люка не валяются?

Я думаю это связано с водой, у подружки тоже самое, живем в одном доме. Какие фильтры ставят, где их посмотреть?

У меня такая же проблема. Вызвала мастера сказал менять подшипники,ТК при высокой температуре выделяется масло ( такое происходит когда расшатываются подшипники) на одежде остаются коричневые пятна. Сейчас стираю только на 45 гр все хорошо,как только ставлю выше появляются пятна. Что самое интересное у меня эти пятна стали появляться после использования перекиси. Не знаю это совпадение или перекись сыграла какую то роль.

*Мамуля 2009* сказал менять подшипники,ТК при высокой температуре выделяется масло ( такое происходит когда расшатываются подшипники)

Бред полнейший. Вас просто пытались раскрутить на замену подшипника. Если подшипник"расшатался" то машина очень шумно работает, а при отжиме оглохнуть можно. Ну и это на месяц-другой мах, дальше просто машина встанет и бак не провернуть, у особо упорных сгорает мотор))). Перекись не виновата. Дело скорее всего в воде. Или в баке. Если дешевая машина, то бак может быть не качественным, бак ведь не только из вращающейся ( видимой вам) части состоит. Есть еще часть( наружная, так сказать, внутри которой и крутится часть с дырочками и лопастями) так вот она может быть с пятнами ржавчины, а вода- то в него и наливается.

Бибочка

Спорить с вами не буду. Но и как понимаю вы не мастер и не специалист по машинкам,больше доверяю мастеру.
Почитайте в инете многие так и пишут,что это вытекает масло-первый признак того,что скоро подшипнику конец. Машина у меня хорошая ,дорогая,но считаю что за 8 лет подшипники реально могли игнаситься.

*Мамуля 2009* вы не мастер

Нет, слава богу

*Мамуля 2009* не специалист по машинкам,

А вот тут ошибаетесь

*Мамуля 2009* Почитайте в инете

Зачем? Я 16 лет имела в собственности прачечную, я вам сама машину разберу и соберу и бытовую и промышленную

*Мамуля 2009* считаю что за 8 лет подшипники реально могли игнаситься.

Могли, но первый и железобетонный признак ЗВУК, а точнее грохот. Если его нет, то с подшипниками все ок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы