Как вкусно приготовить кальмары?

дано: мороженные кальмары, такие беленькие, которые после термообработки получаются какими-то резиновыми :(
Вот те, которые советского образца - в сереневых ошметках - нежные, а эти обычно выходят не ахти у меня.
Посоветуйте, как готовить?
Спасибо!!!

ни как,,,,такие и будут грубые и не вкусные.лучше с розовыми помучаться,но ахххх!

Снежная Королева$

Блин, они уже есть в холодильнике :(

Народ, ну вы же все знаете, выручайте

белые все резиновые и жесткие, нужно неочищенные покупать

Главное - не переготовить. И даже чищенные тогда могут получиться вкусно. Единственный момент: мне в последний раз они попались с запахом ацетона, брала в Ашане, это есть нельзя. Причем аромат появился уже на стадии остывания блюда. Начала читать в инете - все плохо - выбросила - больше не беру чищенные.

Готовлю так:
Разморозить
Порезать тонко кольцами или соломкой
Порезать перьями лук
Все это на сковородку или сотейник
Как побелеют кальмары, добавляю сметану или сливки
Солю, перчу, ложку майонеза или уксуса
3 минуты
Петрушку туда
Готово!)

Едим со спагетти. Но можно и с рисом, и с пюре, и с фунчозой.

Lapus`ka все резиновые и жесткие, нужно неочищенные покупать

А почему? И как их чистить? И вообще , что вы из них готовите? Я все тоже на них смотрю, а что с ними сделать не знаю, ни разу не готовила кальмары.

Сижу с iPhone

Спасибо за рецепт, надо попробовать

ЮльКа.

Лучше брать неочищенные и самой их чистить. Шкуру срывать, внутренности доставать.
А так все это растворяют не оч полезными для здоровьями растворами, которыми пропитываются и сами кальмары.

А они легко чистятся? Ножом?

Я фаршировала мясным фаршем с овощами в сметане. Начинку сначала обжаривала на сковороде, чтобы потом поменьше держать кальмар на огне. потом начиняла кальмар. Минут 10 в сметане с зеленью. Вкусно. Кальмар неочищенный.
А с очищенными только салат - чеснок , перец свежемолотый, зелень, сметана. Минут 5 тушить.

ЮльКа.

Тушу с обжареным луком в сметане. Обожает вся семья. Салат делаю. В кляре обжариваю.

а я люблю, чтобы резиновые были поэтому не заморачиваюсь. сметану, соль, перец, немножко водички и потушить. А, лук еще!

Белые кальмары (в глазури) можно максимум разморозить и обдать кипятком, да пошинковать в салат. Если готовить, то реально резина. Не беру больше.
Обычные кальмары чищу легко и просто: в одну миску наливаю ледяную воду, а в другую кипяток, кальмары промываю хорошо в прохладной воде, убираю все внутренности, затем бросаю на пару секунд в кипяток, вылавливаю и бросаю в холодную воду - шкурка сама скатывается на глазах. Потом еще варю 3-5 минут в кипящей, подсоленой воде, готово дело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы