заготовки на зиму из помидор- кто понимает, расскажите, делаю первый раз

Девочки, первый раз делаю. Столько вопросов.

  1. Аджика из помидор без варки - может храниться в холодильнике, не испориться? не закатывать если. В инете есть рецепты с варкой и без варки. ДУмаю, без варки лучше-больше витаминов останется
  2. Лечо надо обязательно закатывать? Банки стерилизуют, знаю, а крышки железные тоже надо стерилизовать? И кто сколько варит? Что-то в разных рецептах лечо разное время.
  3. Вяленые помидоры- их с чем едят? ни разу не пробовала
  4. В соленые помидорчики добавляют листья смородины или вишни?
    Спасибочки за консультацию

mama-solnse автор темы больше витаминов останется

mama-solnse автор темы а крышки железные тоже надо стерилизовать?

с вопросом номер 2 разобралась, оказалось, не всё так страшно

mama-solnse автор темы 4. В соленые помидорчики добавляют листья смородины или вишни?

можно и то и другое, а можно и вместе

mama-solnse автор темы 3. Вяленые помидоры- их с чем едят? ни разу не пробовала

я их просто так могу есть, в пиццу, бутерброды в сыром, в салаты добавлять,

mama-solnse автор темы Аджика из помидор без варки - может храниться в холодильнике, не испориться? не закатывать если. В инете есть рецепты с варкой и без варки. ДУмаю, без варки лучше-больше витаминов останется

У меня аджика , которая без варки сделана, хранится в холодильнике неболее месяца. Аджика проваренная до нового года хранится в погребе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы