чем почистить мясорубку?

Мясорубка старая советская в налете залежалом каком то что ли. Хочу почистить ее и пользовать )
Понимаю что можно тереть упорно и будет мне счастье, но может есть какой-то способ замочил-сполоснул и красавица?

содой пищевой. Замочите в растворе содовом, потом губкой с содой протрите.

спасибо попробую

GALAktika-Z Замочите в растворе содовом, потом губкой с содой протрите

замочила, потерла. Получилось прям то что я ожидала так как представляла!!!! Спасибо Вам большое за ценный совет!!!

я бы ещё прокипятила

Ок, покипятить тоже попробую еще тогда

Влезу со своим "мясорубным" вопросом. У нас электромясорубка. Буквально на днях стала делать мясной фарш, а он вылазит не колбасками как обычно, а каким-то паштетом. Молола индюшатину, впервые, раньше вообще ничего не делала с этим мясом. Вопрос: это особенности индюшатины, или полный йок моей мясорубке

или нож затупился, или закрутили немного наискосок ...

Иньва а после всех моющих процедур неплохо бы смазать нож, сетку и винт растительным маслом

и вам спасибо, сделаю. Правда, пока сохли детали на некоторых ржавчина появилась.

VetochkaLi автор темы

только нож не кипятите. он за тупеет от температуры высокой

Прокипятила с уксусом - стало ещё чище, детальки маслом намазала, про нож поздно прочитала, но наверно его бы это не спасло. А может его точить как то можно? И ещё - мне не для мяса, для рыбы. Может для рыбы некритично суперострый нож?
Девочки, всем спасибо за советы - помогли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы