Счетчики на гор. воду менять через 4 года

сказал инженер из ЖКХ.
Сегодня показания не приняли на гор. воду, только на холодную.
А на х.в. менять каждые 5 лет
Я и не знала. Теперь опять его покупать, приглашать слесаря, платить за работу. Как -то сомнительная экономия.

не менять, а поверять.
гвс - через каждые 4 года
хвс - через 6 лет

Поверку сделайте

Можно сделать поверку и менять не придется

у вас такие плохие счетчики что надо менять?
ну и поверка бывает не в такие сроки. от класса точности зависит и от указаний производителя.
у меня на холодную воду 6 лет меж поверочный интервал.

мама львят

вы что-то путаете.
я поверку за 400 р в прошлом году делала

Толстая Я не менять, а поверять.

Армавир Поверку сделайте

*Мамуля 2009* Можно сделать поверку

научите, как

jane air у вас такие плохие счетчики что надо менять?

Они были установлены 4 года назад, в квартире жили примерно 1,5 года, по показаниям расхода видно.

vezu4ka автор темы

звоните и вызываете специалистов. Можно в инете поискать.
они приезжают, делают поверку, если все хорошо, составляют акт.
если нет - меняете счетчик
копию акта относите в УК.
все.

Толстая Я я поверку за 400 р в прошлом году делала

Кто ее делает? куда звонить?

мама львят поверка выходила дороже чем мы их купим и поставим новы

Может поэтому инженер и сказал, купите и поставьте новые, установка около 500р, но их два нудно ставить

Толстая Я если все хорошо,

Хорошо или плохо, это от чего зависит.

vezu4ka автор темы

не знаю, можно сюда или нет...
отправила вам в личку

vezu4ka автор темы Хорошо или плохо, это от чего зависит. от счетчика
если все правильно измеряет, то менять его не нужно

Толстая Я

спасибо, поняла все. Нужно наверное гарантию на данный агрегат посмотреть, если у него 5 лет службы, лучше заменить.

Месяц назад поверку счетчиков делали. За 2 счётчика (холодная и горячая вода) - 800 р.

vezu4ka автор темы

А где это устанавливают счетчики за 500 р? У нас вот 2500 стоит счетчик вместе с установкой, за два счетчика соответственно 5000 нужно заплатить. Такой простой слесарь у Вас. Каждые 4 года по 5000 платить чтоли?

5 дней назад делали поверку счетчиков (в субботу!), сразу оба сделали = 800р. Времени заняло 5 минут. Теперь только в ЕРЦ отнести акт и усё.

В июле делала поверку счетчика, отдала 400 рублей, заняло все минут 10, отнесла акт в ТСЖ, пришел на следующий день от них сотрудник, сделал сверку показаний и проверил пломбу. Все. Организацию на поверку нашла с интернете, по поиску их вроде две и выходит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы