Мерзнет ящик для овощей и задняя стенка в холодильнике

Холодильник бош.пользуемся год. Стали подмерзать овощи в ящике и у стенки продукты. В холодильнике -2;морозилка -16. Что это может быть?

Регулятор холода в шкафу, наверное, вывернут на самый максимум. Проверьте.

у меня самсунг. тоже самое при температуре +5. кладу овощи подальше от морозилки - на самую верхнюю полку.

Холодильник надо иногда чистить. Тогда не будет промерзать. Отверстие для слива конденсата забивается грязью. Чищу раз в 2-3 месяца маленькой тонкой щеточкой - типа как у туши для глаз, только чуть побольше. Ничего тне замерзает.

анонимка автор темы В холодильнике -2

поставьте на +4, нам помогло) до этого тоже промерзало у стенки и в ящике нижнем для овощей.

GALAktika-Z Холодильник надо иногда чистить. Тогда не будет промерзать

Моему не помогает - и чищу, и промываю, и клизмой продуваю - все равно течет водичка по задней стенке и замерзает. Мастера вызывала, сказал, созревать холодильник менять. Самсунг. В остальном - идеальный, в магазинах с подобными размерами не вижу. Так что не созрела пока.
А при +4 жрачка не портится?

Тритата

не портится, нас двое и редко бываем дома, готовлю 1 раз и всю неделю можем есть, молочка, хлеб тоже долго стоят.

А у вас как в холоильнике? Всё забито? Или свободно?

Тритата А при +4 жрачка не портится?

Нет. Посмотрите сами, какая температура хранения написана, например, на молочных продуктах - как раз +2 - +4 или даже +6 примерно. А остальное - тем более не испортится.

Тритата Мастера вызывала, сказал, созревать холодильник менять

Не умеют сейчас делать холодильники.
То ли дело ЗИЛ 1956 года рождения. Пашет до сих пор, единственный ремонт - замена резиновой прокладки на двери. Жаль - морозилка мелковата. Но там режим можно такой выставить - весь холодильник морозилкой будет

GALAktika-Z То ли дело ЗИЛ 1956 года рождения

У нас есть Саратов, мой ровесник (1959), из Москвы привезенный, в Свердловске еще такого чуда техники не продавали. Тоже пашет. Только рычит сильно, за что и сослана на дачу.
А, почему в женском роде - у надписи "Саратов" на дверке три последних буквы отвалились, поэтому она Сара, Сарочка, работящая, но с плохим характером - все время чего-то жужжит, бормочет и дребезжит. Старость не радость.
А зато какое у нее свидетельство о рождении красивое! С белым медведем на обложке!

P.S. А "тов" отвалился во время перестройки, как и все прочие "товарищи". Всё как положено.

Тритата У нас есть Саратов, мой ровесник (1959), из Москвы привезенный, в Свердловске еще такого чуда техники не продавали.

У нас тоже один из первых в городе )) Их продавали, единичные экземпляры, через завод им. Калинина. Ни кто не покупал, не знали, зачем это нужно, авоська с курицей за форточкой - наше все Бабушка купила по личной просьбе директора завода, ее многие в то время знали на Уралмаше, была уважаемым человеком. Так что своим примером сделала холодильникам рекламу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы