Жду jane air в тему))) способ вывести пятна с помощью порошка, масла и 5л воды вроде???

не могу найтитему, где писали про этот способ, я забыла пропорции... помню, что воды 5 л что ли, порошка и масла сколько-то и оставить...
а то ребенок уже всю одежду уделала

kimm Про полотенца кухонные тема была?

по-моему даа

kimm Я помню был способ, порошок, масло , сода, залить кипятком. Дать остыть. Делала на глаз, грамм по 100 вроде. Точно не помню

вот я не помню пропорции, а детское барахло испортить окончательно не зочется))

3 л воды
1 стакан стирального порошка
2 ст ложки отбеливателя
2 ст ложки подсолнечного масла
Довести до кипения, выключить огонь и бросить туда полотенца, помешать. Вынуть полотенца тогда, когда этот состав остынет. Ополоскать в обычной воде, просушить и погладить. Полотенца будут, как новые!

Сама не пробовала, это знакомая мне написала рецепт недавно, но че-т мне боязно пробовать

Масло? А как это работает?

solo Масло? А как это работает?

не знаю, страшно пробовать. но девочки говорят как ни странно " масло выводит масло"

Aguilera

не кажется там дргой рецепт был)))) Джйн Айр писала))))) надо ее в названии темы позвать

ну что никто не вспомнил точный рецепт?

слуште, а вот я причем? я вывожу химией или выкидываю и забываю

jane air

вы вроде в той теме отписывались не?)))

А соды там не было?
в поисковик введите пр отбеливание с маслом, много выдаст))

Jenifer автор темы вывести пятна с помощью порошка, масла и 5л воды

потом надо будет выводить пятна от масла по рецепту Задорнова

А где тема любителей перекиси? Попробовать хотела

Краска))) Повторюсь 100% способ: 5 литров кипятка, стакан порошка, стакан сухого отбеливателя, 2 ст ложки растительного масла, замочить на 30 минут

нашлааааа... в другой теме!)))))) только вроде вместо отбеливателя можно любой порошок)

Jenifer автор темы вы вроде в той теме отписывались не?)))

я про кипячение с кальцинированной содой писала. масло не ко мне.
и то таким варварским методом я полотенца отбеливала.
ой вру - в классе третьем я сначала ацетоном терла смолу от почек, потом кипятила шелковый фартук белый
это был единственный и последний мой эксперимент из раздела "рачительная хозяйка"

Вот мама дала

Вот что мне это напомнило))

Монника Вот мама дала

все работает!!!! для памяти в ютубе подсмотрела (забыла что СУХОЕ надо класть)
принцип неизвестен, но работает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы