Ассорти из лисичек и груздей. Как солить?

Насобирали вчера немного лисичек и груздей, поделитесь пожалуйста проверенными рецептами засолки.
Думаю из них сделать ассорти, нормально сочетаться будут? Никогда не пробовала. И еще, можно ли их засолить все вместе холодным способом? А то я так подозреваю, что грузди после варки хрустеть не будут.
Буду благодарна за советы и проверенные рецепты.
Спасибо!

Каждый вид грибов отдельно, мешать не надо.

Je charme tout

Почему?

Тоже считаю, что мешать не надо. Для лисичек и груздей технологии засола разные и вкус не гармоничный.

Лисички не солят.Отварить и заморозить для жарки.

Je charme tout

аноним

Хорошо, а если по отдельности, то лисички обязательно перед засолкой варить? Грузди вкуснее будут холодным способом или горячим?

Грузди холодный посол: без варки засыпать солью с укропом.Задавить.

В итернете пишут, что лисички можно солить и мариновать. Или лучше их пожарить и так слопать? А грузди засолить?

yarktat Отварить и заморозить для жарки

+1. Лисички жареные - объеденье.

Аноним автор темы Грузди вкуснее будут холодным способом или горячим?

На любителя. Мама солит холодным - для меня грубовато кажется и всё время переживаю, что испортится. Я предпочитаю горячий, но мне не критично чтобы прям хрустели.

Аноним автор темы лучше их пожарить и так слопать? А грузди засолить?

Я за этот вариант.
Мы лисички только отвариваем и морозим для жарки, не солим.

опытная Грузди холодный посол:

Перед засолкой мама вымачивала 2-3 дня, меняя воду.

Грузди только холодным, вымачивать пару дней, лисички заморозить.

А я люблю грузди горячим способом, тогда они хрустят. А лисички можно замариновать. А зачем вы так грибы искрошили?

Спасибо, девочки!
А можно лисички не отваривая сырыми морозить?
Или пожарить, разложить по контейнерам и заморозить?
Как лучше будет или без разницы?

а выкладывайте рецепты!
что то так захотелось груздей в сметане с лучком....

Yulli А я люблю грузди горячим способом, тогда они хрустят.

Я думала, что если отварить, то они наоборот мягкими станут?

Yulli А зачем вы так грибы искрошили?

В интеренете вычитала, что для засолки кусочки должны быть примерно одного размера, где-то пришлось червивое вырезать. А лисички просто порезала, не целыми ведь их готовить.
Первый раз солить буду, опыта никакого

Лисички лучше отварить - я меняю пару раз воду, вся гадость должна уйти.

new life гадость

  • какая?

new life Лисички лучше отварить

да незачем их варить, сразу на сковороду!
а в заморозку приварила бы. Так они меньше места занимают

Аноним автор темы А можно лисички не отваривая сырыми морозить?

можно. :) я просто замораживаю и все. одно НО: у меня морозилка глубокой заморозки с -24. а, и да, грузди для засолки вы мелковато искрошили. :( мы грузди не вымачиваем вообще, просто моем, солью пересыпаем с чесноком и плотно в банки утрамбовываем. храню в холодильнике.

Лисички лучше жарить! А грузди солить холодным способом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы