посудомоечная машина

Решила обзавестись посудомойкой, надоело время у раковины тратить. Счастливые обладатели, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при покупке? Что обязательно должно быть, а какими опциями вы не пользуетесь и это выброс денег? Какое управление лучше - электрика или механика?

Главное, чтобы большая была. Там все функции примерно одинаковые. На коротком режиме я почти не мою-плохо промывает. А так практически всегда стоит один режим. Важно, чтобы была отсрочка времени-очень удобно, я на ночь ставлю

Электроника лучше. Из опций полезна быстрая мойка и отложенный старт, если у вас электричество ночью дешевле.
ЭКО режим - меньше расход эл-ва и воды. Лучше брать с полной защитой.

Уровень шума еще смотрите. Чем меньше, тем лучше

Джесса автор темы

Я не замачивала ни разу, эко режима у меня нету-сказать не могу. Я капсулы фэйри пользую

Джесса автор темы

конечно, подключай к холодной. Горячую отключают чаще, чем холодную. Я пользуюсь порошком, не капсулами. От бедности не страдаю, но на капсулы/таблетки денег жалко. Впрочем, мыла таблетками Bolla, заказывала на СЗ и еще в Ашане что ли есть они, но мне это лишние телодвижения :)

Джесса автор темы

Конечно к каждой, подключать к холодной, естественно))))

Я пользуюсь предварительным замачиванием когда посуда копится 2 - 3 суток , что то подсыхает, или сильно пригоревшее отмыть нужно

Я пользуюсь только одной программой - полный цикл 70 градусов. Есть еще быстрая там, эко, авторежимы какие - то - но я их не включала ни разу. Единственное, что у меня есть шкафчик с нарядной посудой - я ее достаю на праздники, так я эту посулу периодически достаю - 2-3 раза в год, шкафчик мою, а посуду мою в впосудомойке на режиме ополаскивание 12 минут. Когда посудомойки не было я ее мыла руками. Вообще мытье праздничной посуды это мой личный бзик и я конечно никого не призываю этим страдать, просто рассказываю, как мне пригодился режим ополаскивания.

Вы прикиньте, как быстро накапливается у вас грязная посуда и какая это посуда. Потому что производители машин накручивают цену на машины с кучей режимов типа "мойка хрусталя", "половинная загрузка", "экономичный", еще какие-то. Если, например, вы хрусталем пользуетесь раз в год, то зачем вам эта функция в машине? У меня вообще только 4 режима - ополаскивание, мойка с замачиванием(ни разу не пользовалась), мойка 1,5 часа, мойка типа экономящая воду и э/э(но по времени 2,5 часа). Мне этих режимов вполне хватает.

я всегда мою на обычном загрязнении с отсроченным стартом ночью, обычная машина, моет хорошо, эко режим есть но я им не пользуюсь))) долго)))

Лилит_Es Уровень шума еще смотрите. Чем меньше, тем лучше

Если не надо за это переплачивать, то да. А если при прочих равных машина с меньшим уровнем шума стоит заметно дороже, нет смысла тратиться. В кухне же никто не спит. Не самый важный параметр для ПММ.

НормаДжин а я все время думала, что посудомоечные машинки бесшумные)))

Не, они шумят сами по себе, но не очень сильно. Больше шум зависит от посуды, которая там стоит. Если струи бьют в тонкостенную кастрюлю, например, шума будет больше, чем собственно от самой машины. Но это не страшно, ведь

Mrss В кухне же никто не спит

Mrss

Ну я евро 100-150 переплатила за гораздо более бесшумную. Не много, но и не раздражает. Старая громкая была, а я шум вообще не люблю.

Лилит_Es

Так шум же не только от самой машины зависит, как я уже написала выше. Получается, можно переплатить, а получить практически то же самое.

Mrss Так шум же не только от самой машины зависит, как я уже написала выше.

Ну посуда у меня та же, а шума меньше значительно.

тему читать не хочу
электолюкс - для мня очень хороша
у меня 60, по опыту советую на 90 !

Лилит_Es Ну посуда у меня та же, а шума меньше значительно.

Ну и хорошо. Видимо, у Вас старая машина действительно была очень шумная. Я просто иногда запускаю свою машину на очистку - без посуды - так шума намного меньше, чем обычно. Наверное, у меня посуда такая "звонкая". Но мне не мешает шум на кухне, там все равно то музыка играет, то вытяжка шумит, то кондиционер.

у меня уже третья машина, все примерно одинаковые-режимы похожи у разных марок( потом найдете какой удобен для вас), отложенный старт экономит и реально полезен.

Mrss Видимо, у Вас старая машина действительно была очень шумная

Возможно. Но хочется верить, что это эта оочень тихая:) Это как с холодильником, что Либхер, что прежний Сименс я слышала, а этот нет. Скорее всего, компании работают все таки над уровнем шума техники.

Лилит_Es

Либхер вроде тихий, слышу только когда лед морозит

А посудомойку лучше побольше, если площадь кухни позволит конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы